Reunión 21 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2024
|
11ª (1254)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Provita"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1000m Arena (Normal) 17:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.162.500
|
|
|
CLP $4.250.000 al 1ro - CLP $1.062.500 al 2do - CLP $531.250 al 3ro - CLP $318.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Proactical Joy (Practical Joke) |
3a |
489k |
|
54 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
1.80 |
2° |
3 |
Golden Mist (Exaggerator) |
3a |
461k |
5¾ |
56 |
M. Morales |
Jaime Espineira C. |
40.70 |
3° |
11 |
Javiera Constanza (Monthir) |
4a |
411k |
8 |
58 |
J. Guajardo |
Juan Aravena M. |
9.10 |
4° |
4 |
Villeta (Gran Villano) |
3a |
485k |
8 |
50 |
A. Vásquez |
Rodrigo López B. |
3.40 |
5° |
8 |
Moreau (Gran Villano) |
3a |
478k |
8 |
58 |
G. Rodríguez |
Rodrigo López B. |
18.60 |
6° |
7 |
Chica Voladora (Timojin) |
3a |
480k |
9 |
58 |
A. Alvarez |
Marco Pavez O. |
6.10 |
7° |
10 |
Zurita (Grand Daddy) |
3a |
475k |
10¾ |
54 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
7.60 |
8° |
2 |
Lady Astor (Tamarkuz) |
5a |
436k |
15¼ |
56 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
40.10 |
9° |
6 |
India Dulce (Exaggerator) |
4a |
443k |
17 |
56 |
N. Molina |
Isaac Michea F. |
27.30 |
U° |
9 |
Chao Nena (Flyer) |
3a |
425k |
18¼ |
50 |
L. Silva |
Juan C. Pichara J. |
21.90 |
Retiros: (5)Rivendel
Tiempo: 0.56.45 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Proactical Joy
Mandiles: 1, 3, 11, 4, 8, 7, 10, 2, 6, 9
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Gustavo Aros, (8°) Wilbert León H., (9°) Nicolás Molina, (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Juan Aravena M., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rodrigo López B., (6°) Marco Pavez O., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Isaac Michea F., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Identic, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Matias Aravena, (4°) Guarani, (5°) Linares, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Tilin Corto La Cuerda, (9°) Bruno Alonso, (U°) Haras Santa Marta