Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2024
|
16ª (1063)
Handicap (Hd) Pr. "Vilcun"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 3 1400m Arena (Normal) 19:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.824.000
|
|
|
CLP $2.390.000 al 1ro - CLP $717.000 al 2do - CLP $478.000 al 3ro - CLP $239.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Messier (Boboman) |
3a |
469k |
|
58 |
G. Aros |
Miguel San Martin O. |
1.70 |
2° |
5 |
Mr Carrot (Distorted Economy) |
3a |
450k |
3 |
54 |
M. Gutiérrez |
Oscar Donate S. |
12.10 |
3° |
2 |
Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) |
9a |
455k |
4 |
56 |
B. Sancho |
Rodrigo Quiroz S. |
14.50 |
4° |
16 |
El arrugao (Distorted Economy) |
3a |
441k |
4¼ |
58 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
12.40 |
5° |
12 |
Villamare (Hootenanny) |
3a |
477k |
4¾ |
55 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
10.00 |
6° |
8 |
Apunta Al Cielo (Malagacy) |
3a |
461k |
5½ |
55 |
B. Soto |
Luis A. Gutiérrez P. |
14.10 |
7° |
4 |
Facil La Pega (Scat Royal) |
3a |
495k |
7¾ |
56 |
G. Acevedo |
Alberto Aviles L. |
43.90 |
8° |
6 |
Demoov (Newfoundland) |
7a |
455k |
8½ |
55 |
N. Santibañez |
Rodrigo Quiroz S. |
52.80 |
9° |
9 |
Gran Winner (Distorted Economy) |
8a |
480k |
13¼ |
57 |
J. Ubillo |
Silio Laprida A. |
45.70 |
10° |
15 |
Natalino (Seeking The Dia) |
8a |
496k |
14½ |
53 |
V. Villagra |
Ricardo Rojas S. |
40.80 |
11° |
7 |
Cardo De Oro (Passion for Gold) |
6a |
451k |
15¼ |
50 |
A. Aedo |
Rodrigo Quiroz S. |
67.30 |
12° |
1 |
Hacerlo A Tu Modo (Patternrecognition) |
3a |
492k |
16¼ |
58 |
R. Avila |
Silio Laprida A. |
10.10 |
13° |
13 |
De Malloco (Scat Royal) |
3a |
457k |
18 |
56 |
N. Molina |
Alejandro Aguado C. |
12.30 |
14° |
14 |
Single Lady (Gstaad) |
4a |
435k |
19 |
58 |
L. Rivera |
Rodrigo Quiroz S. |
81.30 |
15° |
10 |
Strong Wind (Lookin At Lucky) |
5a |
478k |
20¼ |
57 |
N. Soto |
Luis Muñoz S. |
109.20 |
U° |
11 |
Tumbes (Mastercraftsman) |
7a |
454k |
27½ |
58 |
D. Carvacho |
Rodrigo Quiroz S. |
8.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.85 1400m Arena (Normal)
Favorito: (3)Messier
Mandiles: 3, 5, 2, 16, 12, 8, 4, 6, 9, 15, 7, 1, 13, 14, 10, 11
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Víctor Bracetti G., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Vicente Villagra, (11°) Anita Aedo U., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Nicolás Molina, (14°) Luis Rivera Q., (15°) Nicolás Soto O., (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Miguel San Martin O., (2°) Oscar Donate S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Alberto Aviles L., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Silio Laprida A., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Silio Laprida A., (13°) Alejandro Aguado C., (14°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Agric.Santa Laura, (2°) Troya, (3°) Lusugo, (4°) El Aromo, (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Manuelito, (7°) Martinita, (8°) He Wang, (9°) Mister Kennedy, (10°) Chamo Candela, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Carvatero, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Carlos Cavieres, (15°) Gonzalez Toro, (U°) Lusugo