Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2024
|
19ª (1018)
Handicap (Hd) Pr. "Trompolino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 21 1200m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.144.000
|
|
|
CLP $2.590.000 al 1ro - CLP $777.000 al 2do - CLP $518.000 al 3ro - CLP $259.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Sesimbra (Ahora II) |
5a |
470k |
|
56 |
J. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
18.70 |
2° |
5 |
El Kemao (Constitution) |
3a |
444k |
1 |
56 |
R. Fuenzalida |
Juan C. Pichara J. |
10.90 |
3° |
12 |
Marca Un Despues (Gstaad) |
8a |
465k |
2¾ |
56 |
J. Villablanca |
Cesar Cancino B. |
7.40 |
4° |
1 |
Vida Sabrosa (Gemologist) |
4a |
480k |
3¼ |
57 |
J. Ubillo |
Silio Laprida A. |
8.40 |
5° |
3 |
Gran Facundo (Grand Daddy) |
4a |
480k |
4¼ |
55 |
G. Urzúa |
Luis Muñoz S. |
21.70 |
6° |
15 |
First Point's (Hootenanny) |
3a |
429k |
5¾ |
54 |
D. Carvacho |
Rodrigo Quiroz S. |
8.20 |
7° |
4 |
Chichilo (Viscount Nelson) |
4a |
429k |
6¼ |
56 |
G. Acevedo |
Alberto Aviles L. |
42.70 |
8° |
6 |
The Last Song (Van Nistelrooy) |
3a |
441k |
6½ |
55 |
A. Varas |
Alejandro Padovani E. |
3.00 |
9° |
2 |
Nubes Negras (Endorsement) |
5a |
474k |
10¼ |
57 |
R. Painen |
Alejandro Padovani E. |
4.70 |
10° |
9 |
Compadre Cristian (Gstaad) |
6a |
485k |
10¼ |
55 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
8.60 |
11° |
7 |
Lucky Weekend (Lookin At Lucky) |
7a |
483k |
11 |
56 |
P. Zúñiga |
Cesar Cancino B. |
50.50 |
12° |
13 |
Lights Of Arabia (Practical Joke) |
4a |
515k |
14 |
57 |
L. Menghini |
Marco Pavez O. |
10.60 |
13° |
10 |
Magico Ideal (Viscount Nelson) |
5a |
428k |
14¼ |
54 |
I. Vargas |
Rafael Bernal T. |
23.00 |
14° |
14 |
Mitski (Dylan Thomas) |
3a |
430k |
37½ |
54 |
A. Aedo |
Rafael Quiroz F. |
58.70 |
Retiros: (8)Presente Cha
Tiempo: 1.11.00 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)The Last Song
Mandiles: 11, 5, 12, 1, 3, 15, 4, 6, 2, 9, 7, 13, 10, 14
Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Ariel Varas V., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Ivan Vargas, (14°) Anita Aedo U.
Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Silio Laprida A., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alberto Aviles L., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Marco Pavez O., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Rafael Quiroz F.
Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Kevin Yerko, (3°) Galiano, (4°) Gran Xime, (5°) Redbros, (6°) Malcib, (7°) El Secreto, (8°) El Gordo, (9°) Ortepal, (10°) Janira Elgueta, (11°) Sombra Del Angel, (12°) Haras Sumaya, (13°) Toro, (14°) Malcib