Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2024
|
9ª (619)
Clásico (Cl) CH Pr. "Cougar"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 56 e Inf. 1400m Arena (Normal) 15:49 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.736.000
|
|
|
CLP $5.460.000 al 1ro - CLP $1.638.000 al 2do - CLP $1.092.000 al 3ro - CLP $546.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Mi Primo Juanjo (Last Best Place) |
5a |
490k |
|
53 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
3.30 |
2° |
5 |
Papito Ramon (Constitution) |
6a |
480k |
1 |
58 |
M. Galáz |
Alejandro Padovani E. |
16.30 |
3° |
2 |
Carita De Whisky (Gemologist) |
4a |
488k |
4 |
59 |
K. Espina |
Victor Caballeria |
4.90 |
4° |
9 |
Figari (Constitution) |
6a |
484k |
5¼ |
59 |
A. Vásquez |
Rodrigo Viejo S. |
10.10 |
5° |
6 |
Petimetre (Competitive Edge) |
4a |
488k |
6¼ |
51 |
J. Zúñiga |
Cesar Cancino B. |
3.00 |
6° |
3 |
Shot Fortress (Constitution) |
5a |
476k |
7¼ |
58 |
B. León |
Armando Lab J. |
17.00 |
7° |
4 |
Sea Of Gold (Goldencents) |
4a |
477k |
9 |
52 |
W. León |
Rodrigo López B. |
35.00 |
8° |
10 |
Vitral (Court Vision) |
6a |
453k |
14½ |
58 |
J. Guajardo |
Ximeno Urenda P. |
7.10 |
9° |
7 |
Negro Yiyi (Grand Daddy) |
5a |
480k |
17¼ |
54 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
9.60 |
U° |
1 |
Jercutay (Indian Trail) |
3a |
517k |
17¼ |
61 |
H. Ochoa |
Anibal Norambuena |
10.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.94 1400m Arena (Normal)
Favorito: (6)Petimetre
Mandiles: 8, 5, 2, 9, 6, 3, 4, 10, 7, 1
Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Kevin Espina L., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Bernardo León E., (7°) Wilbert León H., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jaime Medina, (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Victor Caballeria, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Armando Lab J., (7°) Rodrigo López B., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Anibal Norambuena
Studs: (1°) Danny, (2°) Del Andes, (3°) Lelita, (4°) Valor Y Fe, (5°) Galiano, (6°) Dianita Isabel, (7°) Bruce, (8°) Los Leones, (9°) Siempre Fe, (U°) Gerardo Melo M.