Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024
|
18ª (454)
Handicap (Hd) Pr. "Bamboche"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 39 al 26 1200m Arena (Normal) 19:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.712.000
|
|
|
CLP $2.560.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Baby Yoda (Flyer) |
4a |
503k |
|
58 |
I. Valdivia |
John Pinochet P. |
1.9 |
2° |
15 |
Salto Del Guapo (Grand Daddy) |
5a |
465k |
1 |
58 |
J. Guajardo |
Sergio Morales G. |
8.7 |
3° |
10 |
Neoyorquino (Gstaad) |
7a |
544k |
3¾ |
54 |
R. Cisternas |
Andrés Bernal G. |
9.8 |
4° |
12 |
Okui (Imperia II) |
4a |
488k |
6 |
57 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
17.7 |
5° |
13 |
Delpiero (Goldencents) |
4a |
483k |
6½ |
53 |
J. Miño |
Juan Robles O. |
18.9 |
6° |
1 |
Una Reina (Hurricane Cat) |
4a |
487k |
7 |
53 |
J. Zúñiga |
Mario Rabajille D. |
8.4 |
7° |
11 |
Vos Sabes (Manipulator) |
6a |
496k |
7½ |
53 |
B. Soto |
Sergio Inda M. |
65.9 |
8° |
9 |
Rubio Dorado (Ocean Terrace) |
5a |
484k |
8½ |
57 |
N. Ramirez |
Juan Rodriguez R. |
58.8 |
9° |
6 |
Zalaverry (Viscount Nelson) |
4a |
438k |
9 |
52 |
A. Varas |
Alejandro Padovani E. |
31.3 |
10° |
3 |
Great Day (Seeking The Dia) |
8a |
473k |
10 |
57 |
J. Castillo |
Sergio Inda M. |
87.6 |
11° |
14 |
Agustin Magaldi (Magnifi Cat) |
6a |
481k |
11 |
59 |
R. Vergara |
Ricardo Rojas S. |
20.7 |
12° |
8 |
Schneller (Gemologist) |
4a |
451k |
11¾ |
61 |
L. Torres |
Sergio Morales G. |
3.7 |
13° |
7 |
Carlucci (Seeking The Dia) |
4a |
456k |
12¾ |
52 |
L. Silva |
Sergio Morales G. |
62.5 |
14° |
5 |
Monaco (Catcher in the Rye) |
4a |
454k |
13 |
52 |
D. Carrasco |
Juan Rodriguez R. |
31.2 |
U° |
4 |
Make Believe (Ecliptic) |
5a |
510k |
18 |
61 |
C. Weilby |
José Allende F. |
57.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.86 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Baby Yoda
Mandiles: 2, 15, 10, 12, 13, 1, 11, 9, 6, 3, 14, 8, 7, 5, 4
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jaime Miño, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Ariel Varas V., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Luis Torres Ch., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Cathrine Weilby
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Morales G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Robles O., (6°) Mario Rabajille D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Sergio Inda M., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Sergio Morales G., (13°) Sergio Morales G., (14°) Juan Rodriguez R., (U°) José Allende F.
Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Por Ti Negrita, (3°) Barbastro, (4°) Malcib, (5°) La Ikurriña, (6°) Siempre Avante, (7°) Carlos Molina, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Carnes Oly, (10°) Haras Paulina, (11°) Los Muchachos, (12°) Tetito Ignacio, (13°) Tetito Ignacio, (14°) Don Chato, (U°) Jose T. Allende F.