Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2024
|
10ª (273)
Handicap (Hd) Pr. "El Rastro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 7 1200m Arena (Normal) 16:17 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.440.000
|
|
|
CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Que Porfiado (Constitution) |
3a |
484k |
|
55 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
2.90 |
2° |
8 |
Pleasant Company (Suggestive Boy) |
6a |
432k |
6¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Hernán Pacheco P. |
28.00 |
3° |
4 |
El Gran Menotti (Hold Me Back) |
4a |
419k |
6¾ |
56 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
6.80 |
4° |
11 |
Perlito (Shampoo Silver) |
6a |
446k |
8¾ |
54 |
R. Fuenzalida |
Rafael Bernal G. |
42.50 |
5° |
9 |
Mano De Bronce (Cunco) |
4a |
393k |
9¾ |
55 |
C. Bobadilla |
Mario A. Apablaza G. |
187.40 |
6° |
12 |
Empty Wadding (Grassy II) |
7a |
464k |
10 |
55 |
D. Carvacho |
Daniel Contreras A. |
48.70 |
7° |
6 |
Perfect Daddy (Grand Daddy) |
5a |
402k |
11¾ |
54 |
N. Figueroa |
Juan Manríquez Q. |
9.20 |
8° |
13 |
Gran Bicho (Seeking The Dia) |
5a |
452k |
15 |
55 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
23.20 |
9° |
14 |
Equinox (Until Sundown) |
4a |
436k |
15 |
57 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
12.30 |
10° |
5 |
Monton De Gloria (Imperia II) |
3a |
454k |
15½ |
59 |
B. Sancho |
Braulio Gómez A. |
2.00 |
11° |
15 |
Amelinda (Grand Daddy) |
3a |
450k |
16¼ |
55 |
N. Ramirez |
Hernán Pacheco P. |
26.30 |
12° |
2 |
Andiamo Bambino (Grand Daddy) |
10a |
502k |
17 |
54 |
R. Cisternas |
Rodrigo López B. |
40.30 |
13° |
10 |
Carita De Queso (Tourist) |
5a |
412k |
19½ |
53 |
L. Rivera |
Ricardo Rojas S. |
27.10 |
14° |
1 |
Hundred Kisses (Cityscape) |
8a |
438k |
23¼ |
55 |
R. Vergara |
Juan Ubilla P. |
64.40 |
Retiros: (7)Big Sam
Tiempo: 1.10.50 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Monton De Gloria
Mandiles: 3, 8, 4, 11, 9, 12, 6, 13, 14, 5, 15, 2, 10, 1
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Luis Rivera Q., (14°) Rodrigo Vergara O.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo López B., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Juan Ubilla P.
Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Ruben Salgado B., (3°) Haras Río Grande, (4°) Los Tordillos, (5°) Mario Apablaza G., (6°) Ruben Salgado B., (7°) Los Husares, (8°) La Corina, (9°) Vida Nueva, (10°) Mis Pasiones, (11°) Luis Salinas O'neill, (12°) Rodrigo López B., (13°) La Tropa, (14°) Salazar Cardenas