Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2024
|
7ª (250)
Handicap (Hd) Pr. "Yuyo Brujo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 47 al 32 1200m Arena (Normal) 15:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.669.000
|
|
|
CLP $3.220.000 al 1ro - CLP $805.000 al 2do - CLP $402.500 al 3ro - CLP $241.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Schneller (Gemologist) |
4a |
450k |
|
53.5 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
7.8 |
2° |
13 |
Don Matias (Hinz) |
4a |
460k |
½ cp |
60 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
7.7 |
3° |
11 |
Baby Yoda (Flyer) |
4a |
504k |
½ cp |
51 |
I. Valdivia |
John Pinochet P. |
1.4 |
4° |
5 |
Manda Mas (Constitution) |
5a |
483k |
3¼ |
56 |
N. Figueroa |
Sergio Inda M. |
49.2 |
5° |
10 |
Salto Del Guapo (Grand Daddy) |
5a |
465k |
3¼ |
52 |
J. Zúñiga |
Sergio Morales G. |
20.8 |
6° |
2 |
Congobelga (Admiral) |
5a |
459k |
3½ |
56 |
O. Ulloa |
Joao Castillo L. |
35.4 |
7° |
8 |
Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) |
6a |
480k |
5¾ |
61 |
J. Herrera |
Sebastian Silva S. |
17.8 |
8° |
1 |
Doppler (Goldencents) |
4a |
474k |
6 |
54 |
B. Soto |
Sergio Inda M. |
8.5 |
9° |
7 |
Rubio Dorado (Ocean Terrace) |
5a |
483k |
6¾ |
52 |
R. Cisternas |
Juan Rodriguez R. |
44.4 |
10° |
6 |
Un Guarito (Tourist) |
5a |
460k |
7¾ |
58 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
12.1 |
11° |
12 |
Encanto Veloz (Verrazano) |
5a |
515k |
15½ |
61 |
M. Morales |
Ricardo Rojas S. |
22.6 |
12° |
4 |
Grand Friend (Grand Daddy) |
6a |
550k |
16¼ |
61 |
I. Vargas |
Oscar Silva G. |
92.2 |
U° |
3 |
Final Reñido (Boboman) |
5a |
499k |
20 |
52 |
H. Ochoa |
Andrés Bernal G. |
23.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.06 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Baby Yoda
Mandiles: 9, 13, 11, 5, 10, 2, 8, 1, 7, 6, 12, 4, 3
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Gustavo Aros, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Ivan Vargas, (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Morales G., (6°) Joao Castillo L., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Oscar Silva G., (U°) Andrés Bernal G.
Studs: (1°) Tetito Ignacio, (2°) Bucarest, (3°) Patricio Millar M., (4°) Choapa, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Longavi, (7°) Doña Elena, (8°) Bengo, (9°) La Vida Es Bella, (10°) El Mero Mero, (11°) Barabaraba, (12°) Sagardia Hnos., (U°) Mano a Mano