Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Diciembre del 2023
|
12ª (5271)
Handicap (Hd) Pr. "Vaya Encarguito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 6 1400m Arena (Normal) 17:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.160.000
|
|
|
CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Grand Casablanca (Grand Daddy) |
4a |
493k |
|
57 |
R. Cisternas |
Gabriel Melej R. |
7.50 |
2° |
1 |
Gran Nono (Strong Mandate) |
6a |
533k |
1¾ |
59 |
J. Alava |
Genaro J. Covarrubias E. |
5.50 |
3° |
3 |
Huichamilla (Boboman) |
4a |
479k |
3½ |
53 |
R. Fuenzalida |
Juan C. Pichara J. |
15.40 |
4° |
15 |
Persevera Siempre (Bernardini) |
6a |
462k |
4¼ |
56 |
A. Vásquez |
Eugenio Switt V. |
4.10 |
5° |
9 |
Brisa De Primavera (Passion for Gold) |
6a |
452k |
4¾ |
57 |
F. Taun |
Rodrigo Quiroz S. |
14.50 |
6° |
2 |
Beau Brumell (Fortify) |
4a |
489k |
5½ |
52 |
L. Silva |
Alejandro Padovani E. |
47.20 |
7° |
6 |
El Florito (Ascot Prince) |
5a |
454k |
7¼ |
56 |
I. Martinez |
Juan C. Pichara J. |
41.30 |
8° |
11 |
Prosaico (Seeking The Dia) |
4a |
482k |
7¾ |
57 |
J. Zúñiga |
Sergio Inda M. |
9.20 |
9° |
13 |
El Gran Menotti (Hold Me Back) |
4a |
418k |
10½ |
52 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
18.30 |
10° |
14 |
Georgino (Gemologist) |
7a |
510k |
10¾ |
55 |
P. Ortiz |
Juan C. Pichara J. |
88.30 |
11° |
5 |
Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) |
4a |
430k |
11¼ |
57 |
E. Toledo |
Rodrigo Quiroz S. |
6.10 |
12° |
12 |
Mandioka (Dangerous Midge) |
6a |
404k |
12½ |
52 |
H. Ochoa |
Cristian Meneses S. |
12.60 |
13° |
7 |
Cacique Campeon (Ivan Denisovich) |
4a |
441k |
13¼ |
57 |
J. Medina |
Joao Castillo L. |
4.90 |
U° |
8 |
Single Lady (Gstaad) |
4a |
431k |
16½ |
59 |
W. León |
Rodrigo Quiroz S. |
14.80 |
Retiros: (4)Che Gitano
Tiempo: 1.24.31 1400m Arena (Normal)
Favorito: (15)Persevera Siempre
Mandiles: 10, 1, 3, 15, 9, 2, 6, 11, 13, 14, 5, 12, 7, 8
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) José Alava T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Fabyan Taun, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nicolás Molina, (10°) Pedro Ortiz, (11°) Elías Toledo C., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Jaime Medina, (U°) Wilbert León H.
Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Joao Castillo L., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Kdm, (2°) Pimpollo Hermoso, (3°) Claudio Saide A., (4°) Carlos Cavieres, (5°) Las Estelas, (6°) Marcelino, (7°) La Flo, (8°) Estacion Chiñigue, (9°) Haras Río Grande, (10°) Marabolo, (11°) El Kaiser, (12°) Tata Lalo, (13°) Catalina Paz, (U°) Carlos Cavieres