Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Marzo del 2023
|
10ª (991)
Handicap (Hd) Pr. "Buthan"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 17 1400m Arena (Normal) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.000.000
|
|
|
CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Carlucci (Seeking The Dia) |
3a |
465k |
|
55 |
A. Rivera |
Julio Orellana R. |
3.6 |
2° |
7 |
Sex And The City (Gemologist) |
4a |
460k |
3¾ |
56 |
B. Sancho |
Alejandro Aguado C. |
18.2 |
3° |
11 |
Elasticity (Ecologo) |
5a |
438k |
4 |
56 |
N. Molina |
Alejandro M. Padovani F. |
2 |
4° |
1 |
En Capilla (Passion for Gold) |
7a |
444k |
8¾ |
54 |
W. Quinteros |
Rodrigo Silva. S. |
28.3 |
5° |
2 |
Chekhov (Endorsement) |
5a |
500k |
8¾ |
53 |
E. Toledo |
Hernán E. Ulloa P. |
12.3 |
6° |
9 |
Manano (Unitarian) |
5a |
557k |
9½ |
57 |
I. Vargas |
Oscar Silva G. |
12.8 |
7° |
8 |
Delpiero (Goldencents) |
3a |
482k |
11½ |
55 |
R. Painen |
Francisco Toledo Z. |
10.4 |
8° |
10 |
Phone (Empire Maker) |
5a |
506k |
13¼ |
56 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
5.8 |
9° |
5 |
Victory David (Line of David) |
6a |
526k |
14 |
54 |
J. Toro |
Félix Sepúlveda E. |
15.3 |
10° |
12 |
Y Yo (Papelon) |
6a |
422k |
16¾ |
53 |
G. Urzúa |
Juan Robles O. |
19.8 |
U° |
3 |
Yo Soy Yi (Grand Daddy) |
4a |
424k |
30¼ |
51 |
N. Figueroa |
Sergio Inda M. |
61.9 |
Retiros: (4)Ignacio El Rapido
Tiempo: 01.24.07 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Elasticity
Mandiles: 6, 7, 11, 1, 2, 9, 8, 10, 5, 12, 3
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Elías Toledo C., (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) José Flores G., (9°) Jesus Toro N., (10°) Gabriel Urzúa, (U°) Nelson Figueroa
Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Oscar Silva G., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Robles O., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) El Tata, (2°) Ito Marito, (3°) Alejandro Padovani F., (4°) Luimar, (5°) La Toscana, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Los Parditos, (8°) Jose Luis, (9°) Quién Será, (10°) Vieja Polla, (U°) Franfer