Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Junio del 2022
|
17ª (2516)
Handicap (Hd) Pr. "Ocupado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 12 1200m Arena (Normal) 19:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.776.000
|
|
|
CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Montecassino (Neko Bay) |
4a |
457k |
|
56 |
P. Robles |
Francisco Pinochet P. |
3.3 |
2° |
14 |
Duero (Seeking The Dia) |
10a |
480k |
1¾ |
56.5 |
O. Meneses |
Galindo Rojas S. |
26.2 |
3° |
15 |
De Nogales (Bad Daddy) |
5a |
533k |
2¾ |
55 |
V. Cifuentes |
Domingo Matte D. |
8.6 |
4° |
11 |
Andre D'Carlos (Seeking The Dia) |
3a |
507k |
4½ |
55 |
N. Figueroa |
Rodrigo Silva. S. |
7.5 |
5° |
1 |
Y Yo (Papelon) |
5a |
427k |
5 |
56 |
M. Gutiérrez |
Juan Robles O. |
15.4 |
6° |
3 |
King James (Forever Thing) |
4a |
475k |
5½ |
55 |
E. Toledo |
Antonio Abarca G. |
12.7 |
7° |
12 |
Domingo Isleño (Domingo Siete) |
7a |
472k |
6¼ |
55 |
N. Oliveros |
Gabriel Melej R. |
48.4 |
8° |
5 |
Sunset Magic (Bad Daddy) |
5a |
502k |
6¼ |
57 |
L. González |
Raúl Serrano G. |
27.2 |
9° |
7 |
Lucky Casablanca (Lookin At Lucky) |
5a |
502k |
7¼ |
55 |
C. Ortega |
Luis Rivera F. |
3.5 |
10° |
13 |
Guadañita (Seeking The Dia) |
5a |
458k |
7¼ |
57.5 |
G. Rodríguez |
Galindo Rojas S. |
8 |
11° |
9 |
Gran Samir (Scat Royal) |
4a |
465k |
13 |
55 |
B. Sancho |
Waleska Peña P. |
8.2 |
12° |
4 |
Strong Master (Strong Mandate) |
4a |
470k |
15½ |
55.5 |
M. Morales |
Galindo Rojas S. |
20.4 |
U° |
2 |
La Turista (The Lumber Guy) |
3a |
416k |
28¾ |
56 |
R. Painen |
José Alvarez D. |
18.9 |
Retiros: (6)Sweet Rose, (8)Noble Soba
Tiempo: 01.14.12 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Lucky Casablanca
Mandiles: 10, 14, 15, 11, 1, 3, 12, 5, 7, 13, 9, 4, 2
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Elías Toledo C., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Luis González J., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Juan Robles O., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Luis Rivera F., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Waleska Peña P., (12°) Galindo Rojas S., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Cinerarias, (3°) Domingo Matte D., (4°) Santa Corina, (5°) Vieja Polla, (6°) Push Push, (7°) Gloria Adriana, (8°) Raúl Serrano G., (9°) Por Ti Negrita, (10°) El Mero Mero, (11°) Sapnet Stable, (12°) Legacy, (U°) Stud Haras Lizzie