Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Mayo del 2022
|
14ª (2087)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Moscona"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1000m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.902.000
|
|
|
CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Chica de Arles (Rydilluc) |
3a |
451k |
|
57 |
J. Guajardo |
Cristián Urbina R. |
2.00 |
2° |
2 |
Domi Trini (Flyer) |
3a |
463k |
1¼ |
56 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
3.80 |
3° |
4 |
Sybilina (Verrazano) |
4a |
453k |
2¼ |
52 |
H. Barrera |
Eduardo Lab R. |
29.80 |
4° |
1 |
Tiene Lo Que Sueña (Fantasmagorico) |
4a |
487k |
2¾ |
56 |
R. Dores |
Felipe Gonzalez S. |
14.10 |
5° |
11 |
Bernardette (Ivan Denisovich) |
4a |
452k |
3¼ |
56 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
27.70 |
6° |
6 |
Latatuer (Dangerous Midge) |
5a |
487k |
3¼ |
60 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
12.70 |
7° |
7 |
Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) |
3a |
425k |
3¾ |
54 |
B. León |
Alejandro M. Padovani F. |
12.10 |
8° |
9 |
Reina Patriota (Mr Speaker) |
3a |
494k |
3¾ |
52 |
W. León |
John Pinochet P. |
13.70 |
9° |
13 |
Kathya (California Chrome) |
3a |
471k |
4 |
52 |
I. Valdivia |
Genaro J. Covarrubias E. |
15.50 |
10° |
15 |
Herkai (Grand Daddy) |
3a |
478k |
4½ |
54 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
52.10 |
11° |
14 |
Que Les Vaya Bien (Flyer) |
3a |
420k |
5¼ |
56 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
10.00 |
12° |
5 |
Soy Ana (Grand Daddy) |
3a |
478k |
6½ |
52 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
28.60 |
U° |
10 |
La Jardinera (Verrazano) |
3a |
445k |
8¾ |
52 |
A. Varas |
Eduardo Lab R. |
16.40 |
Retiros: (8)Rampante, (12)Amanda Querida
Tiempo: 0.57.59 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Chica de Arles
Mandiles: 3, 2, 4, 1, 11, 6, 7, 9, 13, 15, 14, 5, 10
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Molina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Bernardo León E., (8°) Wilbert León H., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) José Rodríguez S., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) José Alvarez D., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) John Pinochet P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Sergio Inda M., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Vikings, (2°) Los Tanderos, (3°) Los Tanderos, (4°) El Veintitres, (5°) Lost Vera, (6°) Michelangelo, (7°) D y D, (8°) Farolito, (9°) Cacique, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Cacique, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Los Tanderos