Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Marzo del 2022
|
16ª (1247)
Handicap (Hd) Pr. "Via Sixtina"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 9 1000m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Reina Jake (Verrazano) |
3a |
482k |
|
55 |
J. Herrera |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.9 |
2° |
5 |
Y Yo (Papelon) |
5a |
415k |
1½ |
56 |
V. Cifuentes |
Juan Robles O. |
24.8 |
3° |
13 |
Nieta Del Monty (Court Vision) |
5a |
433k |
1½ |
56 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
8.5 |
4° |
15 |
Teuton (Indy Dancer) |
7a |
502k |
2¼ |
55 |
L. Menghini |
Fredy D. Hidalgo F. |
33.5 |
5° |
12 |
Stormy Dad (Gstaad) |
3a |
429k |
5¾ |
55 |
M. Morales |
Luis Rivera F. |
5.7 |
6° |
10 |
Viajera Incansable (Flyer) |
3a |
490k |
7¼ |
56 |
J. Villablanca |
Alexis Pérez D. |
52.9 |
7° |
3 |
Burladero (Competitive Edge) |
4a |
485k |
7¾ |
55 |
N. Ramirez |
Miguel Medina T. |
12.2 |
8° |
9 |
Take A Nap (Daddy Long Legs) |
6a |
434k |
7¾ |
55 |
F. Sánchez |
Rodrigo Silva. S. |
20.7 |
9° |
2 |
Pamper Man (Layman) |
8a |
466k |
7¾ |
56 |
B. Sancho |
Andrés Bernal G. |
5.9 |
10° |
11 |
Son Mis Lagrimas (Voodoo Swinge) |
4a |
484k |
12 |
55 |
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
5.6 |
11° |
14 |
Palabra Cierta (Gemologist) |
3a |
491k |
12¼ |
55 |
W. León |
Alexis Pérez D. |
57.4 |
12° |
4 |
Vuela El Amor (Gemologist) |
3a |
434k |
13¾ |
55 |
C. Urbina |
Alberto González R. |
37.9 |
13° |
1 |
Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus) |
6a |
472k |
16¼ |
55 |
E. Toledo |
Enrique A. Carreño R. |
10.4 |
14° |
6 |
Tamino (Tumblebrutus) |
3a |
466k |
21¼ |
55 |
R. Vergara |
Domingo Matte D. |
39.6 |
U° |
8 |
Il Rampante (Mr Speaker) |
3a |
nspk |
Ntr |
56 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Silva S. |
16.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.40 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Reina Jake
Mandiles: 7, 5, 13, 15, 12, 10, 3, 9, 2, 11, 14, 4, 1, 6, 8
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Marco A. Morales U., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Wilbert León H., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Elías Toledo C., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Miguel Gutiérrez B.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan Robles O., (3°) Domingo Matte D., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Luis Rivera F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Miguel Medina T., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Alberto González R., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Domingo Matte D., (U°) Juan C. Silva S.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Vieja Polla, (3°) Domingo Matte D., (4°) Sagardia Hnos., (5°) Tetito Ignacio, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Premium, (8°) Santa Corina, (9°) Bamboche, (10°) Mario Andrés, (11°) Alexis Perez D., (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Enrique Carreño R., (14°) Linlinao, (U°) Bologna