Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021
|
18ª (4812)
Handicap (Hd) Pr. "Mayacan"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 31 al 22 1000m Arena (Normal) 20:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.280.000
|
|
|
CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
King Corleone (Timojin) |
5a |
530k |
|
56 |
B. Sancho |
Cristian Quiroz E. |
5.00 |
2° |
12 |
Embalogist (Gemologist) |
4a |
478k |
1¾ |
58 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
2.30 |
3° |
7 |
Tannhauser (Rydilluc) |
4a |
460k |
2¼ |
55 |
H. Barrera |
Fernando Solar S. |
33.70 |
4° |
4 |
El Magico Charly (Passion for Gold) |
5a |
469k |
2¾ |
52 |
F. Soto |
Luis Muñoz S. |
40.50 |
5° |
8 |
Cotono (Tumblebrutus) |
4a |
484k |
3¾ |
58 |
G. Aros |
Rodrigo López B. |
6.90 |
6° |
6 |
Marca Un Despues (Gstaad) |
6a |
461k |
4 |
56 |
R. Lizama |
Luis Machulas G. |
9.90 |
7° |
14 |
New Beginning (Newfoundland) |
4a |
435k |
6½ |
57 |
W. León |
Guillermo Sanchez L. |
34.50 |
8° |
15 |
Feliz Nieto (Feliz de la Vida) |
6a |
437k |
7¼ |
59 |
G. Pérez |
Genaro J. Covarrubias E. |
10.40 |
9° |
3 |
Americanino (Fusaichi Pegasus) |
10a |
451k |
9½ |
55 |
J. Solano |
Luis Machulas G. |
29.30 |
10° |
11 |
Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) |
4a |
462k |
9½ |
51 |
J. Pimentel |
Francisco Abarca P. |
32.10 |
11° |
1 |
Mister Gandhi (Shanghai Bobby) |
5a |
468k |
11 |
57 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
47.00 |
12° |
13 |
Puerto Hamburgo (Buzzword) |
6a |
480k |
11 |
54 |
A. Zúñiga |
Luis Muñoz S. |
33.70 |
13° |
9 |
Ramatgan (Gemologist) |
3a |
467k |
11½ |
55 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
5.70 |
14° |
5 |
Marceau (Gstaad) |
4a |
469k |
14¼ |
54 |
R. Cisternas |
Rodrigo López B. |
46.00 |
U° |
10 |
Hola y Adios (Gemologist) |
5a |
420k |
Rd |
52 |
L. Menghini |
Rodrigo Quiroz S. |
18.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.30 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Embalogist
Mandiles: 2, 12, 7, 4, 8, 6, 14, 15, 3, 11, 1, 13, 9, 5, 10
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Francisco Soto C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Wilbert León H., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) José Solano, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Jaime Medina, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis D. Menghini
Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Fernando Solar S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Luis Machulas G., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Luis Machulas G., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Rodrigo López B., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Carvatero, (3°) Monin, (4°) El Magico Charly, (5°) Jaimito, (6°) El Tirol, (7°) Monsenor, (8°) Letty, (9°) El Quilombo, (10°) JS, (11°) Tres O, (12°) El Magico Charly, (13°) Don Theo, (14°) Guarani, (U°) El Waina