Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

(4077)

Condicional (Cd)
Pr. "A La Vuelta"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Yafa (Rydilluc) 3a 485k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 7.70
11 Que Impresionante (Milwaukee Brew) 3a 453k pz 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.70
12 Passion For Hamm (Passion for Gold) 3a 436k 2 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 10.00
9 La Jardinera (Verrazano) 3a 444k 55 B. León Eduardo Lab R. 6.80
3 Lamma Island (Hold Me Back) 3a 424k 55 J. Medina Gabriel Reyes G. 9.70
2 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 457k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 25.70
7 Sevki (Ernest Hemingway) 3a 460k 55 P. Robles John Pinochet P. 56.60
1 Torna A Surriento (Gemologist) 3a 484k 55 N. Molina Pedro Molina I. 2.70
8 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 395k 5 55 L. Silva José Bravo M. 44.50
10° 10 Pokemona (Forever Thing) 3a 425k 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 10.60
11° 6 Izkia (Grand Daddy) 3a 445k 9 55 F. Taun Alejandro Padovani E. 47.30
12° 4 Tan Magica (Flyer) 3a 452k 17¾ 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 5.70
Retiros: (5)Yazmina Rapida
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Torna A Surriento

Mandiles: 13, 11, 12, 9, 3, 2, 7, 1, 8, 10, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Bernardo León E., (5°) Jaime Medina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Pedro Robles, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Silva R., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Fabyan Taun, (12°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) John Pinochet P., (8°) Pedro Molina I., (9°) José Bravo M., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Luigi Spa, (2°) Los Tanderos, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Los Tanderos, (5°) Nanao, (6°) Doña Nani, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Isla Torina, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Monte Olimpo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Matriarca