Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2021

(3962)

Condicional (Cd)
Pr. "Lord Parker"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Benvenuto Cellini (Rydilluc) 3a 466k 57 R. Pérez Fernando Solar S. 6.50
13 Lord Lovat (Scat Royal) 3a 470k cb 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.20
8 Campito (Mr Speaker) 3a 421k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 146.10
4 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 413k 5 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 155.30
9 Rey Cecilio (Mr Speaker) 3a 480k 53 I. Urrejola Alejandro Padovani E. 24.10
12 Luiverar (Viscount Nelson) 3a 438k 57 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 16.30
6 D'Mologist (Gemologist) 3a 501k 57 N. Ramirez Aldo Parra D. 4.80
7 The New Champ (Sweet Sorrel) 3a 489k 7 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 3.30
2 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 3a 445k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.30
10° 11 Maxi Crack (Ernest Hemingway) 3a 440k 57 F. González Juan Manríquez Q. 36.40
11° 1 Pierre Nodoyuna (Strong Mandate) 3a 495k 57 R. Dores Manuel Velarde B. 44.50
12° 14 Torito Julian (Viscount Nelson) 3a 410k 10½ 57 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 39.20
13° 10 Weno Y Malo (Ecliptic) 3a 481k 14½ 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 51.80
5 Salto Grande (Ivan Denisovich) 3a 434k 16¾ 55 F. Taun Rafael Bernal G. 143.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.76 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Lord Lovat

Mandiles: 3, 13, 8, 4, 9, 12, 6, 7, 2, 11, 1, 14, 10, 5

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Kevin Espina L., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Ivo Urrejola, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nicolás Molina, (10°) Felipe P. González, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Victor Iturriaga, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) La Chimba, (2°) Haras las Camelias, (3°) ProfePablo, (4°) Nuestros Deseos, (5°) El Reinado, (6°) Mama Lila, (7°) Aldo Parra D., (8°) Batalla, (9°) Artigas, (10°) Maxicrack, (11°) Viejo Moño, (12°) Los Arturos, (13°) Manolito Matias, (U°) Haras Don Luis