Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

10ª (3922)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Rio Azul"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1200m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.535.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $820.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Don Burro (Rydilluc) 3a 460k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3,8
5 Antiyal (Grand Daddy) 3a 505k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 11,4
8 Lord Of The Wind (Remote) 3a 500k 3 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 11,4
4 El Curioso (Seeking The Dia) 3a 465k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,3
6 Rio Malleco (Seeking The Dia) 3a 497k 5 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 7,2
15 La Flower (Iron Clad) 3a 482k 10¼ 55 I. Villagrán Jorge González M. 63,4
12 Xenses (Cumpleaños Feliz) 3a 447k 10½ 57 J. Albornoz Luis Machulas G. 9,8
14 Maldotti (Magnifi Cat) 3a 472k 10¾ 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 11,7
3 Union Army (Il Campione) 3a 430k 10¾ 57 N. Ramirez Sergio Inda M. 11,6
10° 1 Iron Bit (Iron Clad) 3a 442k 13½ 57 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 44,7
11° 7 Sir Christopher (Ernest Hemingway) 3a 438k 15¼ 57 B. Sancho Luis Salinas T. 22,5
12° 11 Caribean Passion (Passion for Gold) 3a 395k 16 55 F. Taun Inés Maffud H. 79,3
13° 9 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 3a 434k 17¼ 57 M. Donoso Ximeno Urenda P. 16,4
14° 16 Don't Cry Be Happy (Seeking The Dia) 3a 508k 19 55 V. Ramírez Luis Salinas T. 37,0
15° 2 California Spring (California Chrome) 3a 473k 19½ 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 46,9
13 Ale (The Lumber Guy) 3a 473k 23 55 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 36,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.11 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Don Burro

Mandiles: 10, 5, 8, 4, 6, 15, 12, 14, 3, 1, 7, 11, 9, 16, 2, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Fabyan Taun, (13°) Moises A. Donoso, (14°) Víctor Ramírez B., (15°) Luis Rodríguez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Jorge González M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Luis Salinas T., (12°) Inés Maffud H., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Luis Salinas T., (15°) Luis Valdivia B., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Pasion M.S.D., (2°) Los Leones, (3°) Flechas Doradas, (4°) Haras Don Luis, (5°) Pailahueque, (6°) Solin, (7°) Tata Gaston, (8°) Salomon, (9°) Legacy, (10°) Bennettig, (11°) Litueche, (12°) Alicahue, (13°) Trifecton, (14°) Leonor, (15°) Tata Beto, (U°) Stud Haras Lizzie