Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

13ª (3625)

Handicap (Hd)
Pr. "Randy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1400m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.648.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $684.000 al 2do - CLP $456.000 al 3ro - CLP $228.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 New York New York (Indy Dancer) 6a 533k 59 D. Miranda Juan C. Pichara J. 19.10
11 Quilombero (Omayad) 4a 480k ½ cb 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 2.50
7 Wilfredo Black (Monthir) 7a 493k 55 D. Alvarado Carlos Bagú R. 9.30
9 Cian (Ivan Denisovich) 4a 471k 54 M. Aranda Carlos A. Flores C. 31.40
2 Mileo (Ivan Denisovich) 9a 446k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 11.70
6 Y No Volvio (Daddy Long Legs) 4a 500k 59 F. Taun Félix Sepúlveda E. 6.00
5 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 5a 490k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 34.50
4 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 486k 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 16.20
10 Candy Eyes (Equal Stripes) 4a 498k 53 B. Sancho Eduardo Lab R. 12.10
10° 1 The Battle (Last Best Place) 5a 467k 10¾ 54 A. Varas Héctor Castillo S. 5.20
11° 3 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 462k 14¾ 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 49.40
12 Tu Mi Negrita (Seeking The Dia) 4a 492k 45½ 56 J. Medina Antonio Abarca G. 4.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.69 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Quilombero

Mandiles: 8, 11, 7, 9, 2, 6, 5, 4, 10, 1, 3, 12

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Marcos Aranda C., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Fabyan Taun, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ariel Varas V., (11°) Victor Iturriaga, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Santa Veronica, (3°) Mamurris, (4°) Don Roberto, (5°) Los Dubo, (6°) Corral Hipico, (7°) Pablo Cesar, (8°) Fos, (9°) Los Tanderos, (10°) Hector Castillo S., (11°) Lusugo, (U°) La Nonna Ltda.