Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021
|
13ª (3625)
Handicap (Hd) Pr. "Randy"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 5 1400m Arena (Normal) 16:39 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.648.000
|
|
|
CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $684.000 al 2do - CLP $456.000 al 3ro - CLP $228.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
New York New York (Indy Dancer) |
6a |
533k |
|
59 |
D. Miranda |
Juan C. Pichara J. |
19.10 |
2° |
11 |
Quilombero (Omayad) |
4a |
480k |
½ cb |
55 |
J. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
2.50 |
3° |
7 |
Wilfredo Black (Monthir) |
7a |
493k |
1¾ |
55 |
D. Alvarado |
Carlos Bagú R. |
9.30 |
4° |
9 |
Cian (Ivan Denisovich) |
4a |
471k |
2¼ |
54 |
M. Aranda |
Carlos A. Flores C. |
31.40 |
5° |
2 |
Mileo (Ivan Denisovich) |
9a |
446k |
3½ |
55 |
L. Rodriguez |
Rodrigo Quiroz S. |
11.70 |
6° |
6 |
Y No Volvio (Daddy Long Legs) |
4a |
500k |
3½ |
59 |
F. Taun |
Félix Sepúlveda E. |
6.00 |
7° |
5 |
El Gran Toro Bayo (Green Finder) |
5a |
490k |
5¼ |
55 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
34.50 |
8° |
4 |
Fuerte Ñiebla (Sposito) |
5a |
486k |
9¾ |
56 |
V. Ramírez |
Cristian Quiroz E. |
16.20 |
9° |
10 |
Candy Eyes (Equal Stripes) |
4a |
498k |
9¾ |
53 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
12.10 |
10° |
1 |
The Battle (Last Best Place) |
5a |
467k |
10¾ |
54 |
A. Varas |
Héctor Castillo S. |
5.20 |
11° |
3 |
La Protagonista (Seeking The Dia) |
4a |
462k |
14¾ |
53 |
V. Iturriaga |
Rodrigo Quiroz S. |
49.40 |
U° |
12 |
Tu Mi Negrita (Seeking The Dia) |
4a |
492k |
45½ |
56 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
4.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.69 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Quilombero
Mandiles: 8, 11, 7, 9, 2, 6, 5, 4, 10, 1, 3, 12
Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Marcos Aranda C., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Fabyan Taun, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ariel Varas V., (11°) Victor Iturriaga, (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) French Fries, (2°) Santa Veronica, (3°) Mamurris, (4°) Don Roberto, (5°) Los Dubo, (6°) Corral Hipico, (7°) Pablo Cesar, (8°) Fos, (9°) Los Tanderos, (10°) Hector Castillo S., (11°) Lusugo, (U°) Stud La Nonna Ltda.