Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

12ª (2219)

Handicap (Hd)
Pr. "Tata Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1400m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Pa Esto Soy Bueno (Stay Thirsty) 3a 479k 56 G. Ulloa Raúl Montesino S. 4.00
5 Vesubio (Strong Mandate) 3a 455k ¾ cp 56 J. González Juan Rodriguez E. 5.10
4 Este Es Bueno (Gstaad II) 3a 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.40
2 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 442k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 18.80
1 Sit Memory (Sitcom) 4a 449k 8 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 13.50
14 Federico El Grande (Boboman) 5a 507k 10 54 M. Morales Ricardo Rojas S. 13.10
10 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 483k 10 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 17.50
6 Tio Peppe (Viscount Nelson) 4a 448k 10 55 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 13.80
9 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 474k 11½ 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 6.40
10° 13 Mandioka (Dangerous Midge) 3a 400k 16 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 23.10
11° 8 Fuerte Ñiebla (Sposito) 4a 495k 17¾ 56 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 7.10
12° 3 Unica Hush (Unitarian) 3a 500k 18¼ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 21.90
13° 11 Forever Beauty (Forever Thing) 3a 430k 18½ 54 F. González Alejandro Martínez C. 65.70
7 El Chatre (Sposito) 3a 517k 29¼ 56 S. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 44.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.05 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12)Pa Esto Soy Bueno

Mandiles: 12, 5, 4, 2, 1, 14, 10, 6, 9, 13, 8, 3, 11, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis Castillo F., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Jaime Medina, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Felipe A. González, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Papi Grande, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Filpo, (4°) Callasis For Ever, (5°) Matunata, (6°) Alpha Centauri, (7°) Ganadero, (8°) Maquina, (9°) Claudio Saide A., (10°) Mama Lila, (11°) Fos, (12°) Los Tanderos, (13°) Chaparro De La B., (U°) Guillo