Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Domingo 2 de Mayo del 2021

17ª (1672)

Handicap (Hd)
Pr. "Well Flyer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Pasto (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Farandulero soy (Passion for Gold) 3a 494k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 1.9
7 Bantalay (Gemologist) 4a 442k 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 15.8
9 Cipres De Silo (Monthir) 4a 484k 55 N. Figueroa Carlos García V. 5.3
6 Strong Master (Strong Mandate) 3a 474k 3 55 B. León Galindo Rojas S. 16.9
2 Petite Marguerite (Shanghai Bobby) 4a 433k 56 J. Paredes Fernando Solar S. 33.3
15 Strong Spirit (Strong Mandate) 4a 462k 56 N. Oliveros Galindo Rojas S. 22.3
5 Ultrasonido (Court Vision) 4a 437k 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 9.3
12 Gran Magico (Diamond Tycoon) 5a 572k 5 53 C. Weilby John Pinochet P. 57
16 Gazu (Until Sundown) 4a 452k 5 54 R. Painen Enrique A. Carreño R. 28.6
10° 14 Mirowi (War Command) 4a 440k 56 J. Miño Waleska Peña P. 12.1
11° 10 Sun Red (Sundar) 4a 427k 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 17.6
12° 11 Burladero (Competitive Edge) 3a 471k 56 C. Urbina Miguel Medina T. 22.2
13° 4 Black Horse (Sposito) 3a 502k 56 C. Fernández Manuel Norambuena Ch. 118.6
14° 1 Mirenlo A El (Mastercraftsman) 5a 450k 55 R. Cisternas Hernán Zamora C. 6.1
8 Radio Tour (Passion for Gold) 5a 450k 54 F. Taun Andrés Bernal G. 92.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.51 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Farandulero soy

Mandiles: 13, 7, 9, 6, 2, 15, 5, 12, 16, 14, 10, 11, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Bernardo León E., (5°) José Paredes R., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jaime Miño, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Carlos Fernández H., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Carlos García V., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Fernando Solar S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) John Pinochet P., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Waleska Peña P., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Miguel Medina T., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Hernán Zamora C., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Lazsar, (2°) Los Tanderos, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Legacy, (5°) Monin, (6°) Los Pege, (7°) Roxanita, (8°) Senna, (9°) Tata Chago, (10°) Sapnet Stable, (11°) Fenomeno, (12°) Premium, (13°) Busta, (14°) Ana Maria Santos C., (U°) Azul Profundo