Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

12ª (1574)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultra Violet"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 My Florence (Felíz de Vivir) 3a 416k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 57.3
4 Kiwala (Scat Royal) 3a 523k 52 F. Taun Raúl Montesino S. 30.6
10 Jardin de Mirabell (Fantasmagorico) 3a 428k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 2.8
9 Turandot (Rydilluc) 3a 486k 5 55 D. Alvarado Aldo Parra D. 12.7
15 Biella Trieste (Mr Speaker) 3a 435k 55 J. Paredes Roberto Toledo M 184.4
11 Bel Fior (Constitution) 3a 407k 7 51 C. Urbina Juan Paredes V. 6.8
13 Pineapple (Gstaad II) 3a 469k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.2
8 Fast Belly (Boboman) 3a 440k 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 24
2 Dale Flora (Feliz de la Vida) 3a 437k 10 55 E. Toledo Sergio Morales G. 9.6
10° 14 Magnolia Fina (Stay Thirsty) 3a 470k 10 55 B. León Julio Orellana R. 10.5
11° 1 Zumbera (Zampano II) 3a 496k 11 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 5.4
12° 3 A Rienda Suelta (Omayad) 3a 464k 12¼ 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 43.4
13° 7 Bachata Rosa (Papelon) 3a 409k 15½ 51 J. Cueto Alexis Pérez D. 128
14° 6 Rivala Di Costa (Gstaad II) 3a 427k 18¾ 55 N. Molina Claudio Navarro A. 87.8
12 La Quinchamali (Zampano II) 3a 430k 19½ 51 L. Menghini Enrique A. Carreño R. 167.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.90 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Jardin de Mirabell

Mandiles: 5, 4, 10, 9, 15, 11, 13, 8, 2, 14, 1, 3, 7, 6, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Fabyan Taun, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Daniel Alvarado, (5°) José Paredes R., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Elías Toledo C., (10°) Bernardo León E., (11°) Joaquin Herrera, (12°) José Villablanca Ch., (13°) José Octavio Cueto Galaz, (14°) Nicolás Molina, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Aldo Parra D., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Juan Paredes V., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Sergio Morales G., (10°) Julio Orellana R., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Don Coca, (3°) Renamax, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) Cholito, (6°) Rey Santino Diez, (7°) Santa Olga, (8°) Llanquihue, (9°) Las Macas, (10°) Doña Eliana, (11°) Matriarca, (12°) Raul Montesino S., (13°) Alexis Perez D., (14°) El Jei, (U°) Lealtad