Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Abril del 2021

(1571)

Condicional (Cd)
Pr. "Ungaro"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Pasto (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tafoe (Tumblebrutus) 2a 449k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4.4
15 Congobelga (Admiral) 2a 451k 57 R. Painen Joao Castillo L. 9.1
7 Che Dad (Gstaad II) 2a 457k 57 J. González Patricio Baeza A. 3.1
8 Lago Moraine (Rydilluc) 2a 460k 57 F. Soto Francisco Pinochet P. 217.6
1 Varenne (Mr Speaker) 2a 452k 7 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 88.3
2 El Cambiazo (Mr Speaker) 2a 464k 7 57 R. Pérez John Pinochet P. 5.7
12 Perhaps Irish (True Cause) 2a 456k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 15.8
5 Power Denver (California Chrome) 2a 419k 10¼ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 17.9
11 Coffee Bay (Constitution) 2a 435k 12¾ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 9.3
10° 4 Mon (Ecliptic) 2a 436k 12¾ 57 H. Barrera José Allende F. 4.8
11° 9 Tuguolo (Ernest Hemingway) 2a 463k 14 56 C. Schmidt Aldo Parra D. 28.4
12° 3 Bobofemme Man (Boboman) 2a 410k 16 53 C. Urbina Juan Paredes V. 51.1
13° 14 Pirinpimpin (Van Nistelrooy) 2a 415k 19¼ 57 J. Vergara Juan Cavieres A. 57.1
14° 10 Mal Portao (Ascot Prince) 2a 480k 24½ 57 M. Gutiérrez José Alvarez D. 21.4
13 Strong Max (Strong Mandate) 2a 425k 28¾ 57 N. Molina Alexis Pérez D. 57.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.98 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Che Dad

Mandiles: 6, 15, 7, 8, 1, 2, 12, 5, 11, 4, 9, 3, 14, 10, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge A. González M., (4°) Francisco Soto C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Jorge Vergara O., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Joao Castillo L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) John Pinochet P., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Carlos Bagú R., (10°) José Allende F., (11°) Aldo Parra D., (12°) Juan Paredes V., (13°) Juan Cavieres A., (14°) José Alvarez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Longaví, (3°) Identic, (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Martino, (6°) JS, (7°) Irlandes, (8°) Mar Y Sol, (9°) Doña Elena, (10°) Augustín, (11°) Francisca, (12°) Bucarest, (13°) El Cedro, (14°) Don Simon, (U°) Renamax