Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Martes 27 de Abril del 2021
|
9ª (1590)
Handicap (Hd) Pr. "Usain"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 5 1000m Arena (Normal) 18:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.345.500
|
|
|
CLP $1.035.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Astroboy (Scat Daddy) |
8a |
473k |
|
55 |
G. Vera |
Julio Espinosa N. |
8.80 |
2° |
7 |
Rain Drops (Daddy Long Legs) |
5a |
485k |
¾ |
61 |
L. Aros H. |
Luis G. Soto E. |
4.30 |
3° |
12 |
El Audax (Boboman) |
4a |
427k |
1¼ |
56 |
N. Venegas |
Raúl Venegas V. |
13.90 |
4° |
9 |
Super Lindo (Awesome Patriot) |
5a |
476k |
2 |
57 |
R. Cortés |
Carlos Norambuena B. |
26.50 |
5° |
4 |
Raniero (Total Impact) |
4a |
441k |
2½ |
54 |
W. Quinteros |
Luis Soto H. |
17.50 |
6° |
5 |
Perfect Mambo (Boboman) |
6a |
519k |
3¼ |
59 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
2.50 |
7° |
11 |
Soccer Player (Star Dabbler) |
6a |
482k |
3¾ |
56 |
J. Moya |
Raúl Venegas V. |
6.40 |
8° |
1 |
Banff Star (Shanghai Bobby) |
4a |
415k |
3¾ |
54 |
V. Villagra |
Joan Amaya H. |
53.10 |
9° |
3 |
De Tarapaca (Into Mischief) |
4a |
488k |
3¾ |
54 |
L. Rojas |
Evaristo Alarcon J. |
4.90 |
10° |
6 |
Lucky Kan (Lookin At Lucky) |
7a |
456k |
6¼ |
56 |
C. Muñoz |
Ercira Alarcón J. |
22.50 |
11° |
13 |
Tulipero (Tumblebrutus) |
8a |
480k |
6¾ |
59 |
N. Figueroa |
Alberto Pinochet P. |
14.00 |
U° |
10 |
Jacinto Y Que (Aragorn) |
5a |
421k |
9¼ |
54 |
J. Zapata |
Jorge A. León E. |
57.90 |
Retiros: (8)Susurro
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Perfect Mambo
Mandiles: 2, 7, 12, 9, 4, 5, 11, 1, 3, 6, 13, 10
Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Luis Aros H., (3°) Nicolás Venegas, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Danilo Grisales, (7°) José Moya, (8°) Vicente Villagra, (9°) Luis Rojas, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Jose Zapata
Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Luis G. Soto E., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Luis Soto H., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Joan Amaya H., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Alberto Pinochet P., (U°) Jorge A. León E.
Studs: (1°) Meledmar, (2°) Edmacova, (3°) Kavelyn, (4°) Kecol, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Super Super, (7°) Los Penquistas, (8°) Los Maguitos, (9°) Añejado en Roble, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Matoto Tomitomi, (U°) La Ingeniera