Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1550)

Handicap (Hd)
Pr. "Guilboa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Willy Court (Court Vision) 5a 454k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 131.10
4 Kay Kay (Boboman) 5a 496k 56 M. Gutiérrez José Alvarez D. 9.80
10 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 480k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.90
2 El Platano (Fast Company) 5a 466k 5 54 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 7.90
11 Mucho Futuro (Gemologist) 4a 463k 55 R. Cisternas Ricardo Rojas S. 6.60
15 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 474k 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 6.10
7 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 448k 7 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.50
13 Irish Coffee (Authorized) 6a 478k 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 40.30
5 God Live Forever (Ecliptic) 3a 425k 56 J. Rivera Osvaldo Jara A. 33.00
10° 12 Danielle Bar (Stay Thirsty) 4a 425k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 29.10
11° 1 Levant (Mastercraftsman) 4a 485k 10¾ 56 N. Molina Isaac Michea F. 13.50
12° 14 Great Hugh (Grand Daddy) 6a 475k 11½ 55 V. Cifuentes José Bravo M. 25.10
13° 6 Toltepec (Aragorn) 7a 455k 16¾ 55 M. Fuentes Daniel Contreras A. 75.80
14° 9 Aruna (Seeking The Dia) 5a 451k 19½ 55 R. Solorza Juan Manríquez Q. 178.00
Retiros: (8)Gran Benjamin
Tiempo: 1.14.07 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Magnus Chase

Mandiles: 3, 4, 10, 2, 11, 15, 7, 13, 5, 12, 1, 14, 6, 9

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Gustavo Aros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Jorge Rivera E., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Nicolás Molina, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) José Alvarez D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Oscar Donate S., (11°) Isaac Michea F., (12°) José Bravo M., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Maglo, (3°) El Electrico, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Alpha Centauri, (6°) Juan Neira Valle, (7°) Kokeval, (8°) K.C.A., (9°) Vida Nueva, (10°) Margal, (11°) Lgs Generadores, (12°) Referee, (13°) Linda Familia, (14°) Cuatro Corazones