Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

14ª (132)

Handicap (Hd)
Pr. "Castano Miel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Buen Salto (Seeking The Dia) 4a 420k 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 8.70
14 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 5a 427k 55 B. León Pedro Molina I. 5.20
11 Honuiti (Rock of Gibraltar) 8a 485k 55 E. Toledo Luis Machulas G. 16.30
15 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 479k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.80
7 Mirada Triste (Stay Thirsty) 4a 430k 5 55 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 29.90
1 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 455k 56 W. León Rafael Quiroz F. 3.70
3 Gran Beny (Jadada) 10a 458k 54 D. Sánchez Armando Lab J. 67.30
5 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 4a 434k 12½ 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 9.00
4 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 450k 13¼ 55 D. Carvacho Luis Machulas G. 7.50
10° 6 Levant (Mastercraftsman) 4a 477k 13½ 55 A. Varas Isaac Michea F. 24.60
11° 8 Marvel El Escoces (Mastercraftsman) 4a 501k 14¾ 55 C. Weilby Carlos A. Flores C. 163.30
12° 10 Thotho (Stay Thirsty) 4a 426k 15½ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 94.70
13° 9 Prince on Tour (Aragorn) 7a 441k 17¼ 56 A. Covarrubias Héctor Castillo S. 70.00
13 Victor Manuel (Dangerous Midge) 4a 450k 26½ 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 6.10
Retiros: (2)Mia Rafaela
Tiempo: 1.14.00 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Vine Vide Vinci

Mandiles: 12, 14, 11, 15, 7, 1, 3, 5, 4, 6, 8, 10, 9, 13

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Bernardo León E., (3°) Elías Toledo C., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Wilbert León H., (7°) David Sánchez S., (8°) Ivan Vargas, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Ariel Varas V., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Pedro Molina I., (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Armando Lab J., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Héctor Castillo S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Ximena Monica, (3°) Jomanchiro, (4°) El Electrico, (5°) El Veintitres, (6°) Lusugo, (7°) Las Estelas, (8°) Brumada, (9°) Señor Elias, (10°) Lgs Generadores, (11°) Badu, (12°) Carvatero, (13°) HC, (U°) Gladycita