Reunión 2 Valparaiso Sporting
Miércoles 6 de Enero del 2021

12ª (78)

Handicap (Hd)
Pr. "Bagual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Scarlet Pimpernel (Monthir) 7a 445k 56 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 2,3
8 Wine Merchant (Last Best Place) 5a 434k 56 R. Dores Eduardo Donoso 6,0
12 Can Do (Court Vision) 5a 410k 56 L. González Enrique Lagunas R. 76,8
1 Lord Fever (Bonus Fever) 8a 465k 4 56 A. Morales Rodrigo Viejo S. 15,9
11 Stravagante (Rock of Gibraltar) 7a 440k 56 C. Salinas Luis Machulas G. 4,7
14 Ganosamente (Stay Thirsty) 4a 390k 56 M. Morales Alberto Ferrero R. 9,5
9 Carlotus (Boboman) 4a 445k 56 B. Gonzalez Juan R. García V. 24,2
7 Hello Goodbye (Court Vision) 5a 467k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 19,3
6 Hunter Valley (Newfoundland) 5a 443k 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 8.9
10° 15 Ice Love (Court Vision) 5a 401k 56 L. Menghini Alberto Ferrero R. 10.1
11° 4 Foffita (Viscount Nelson) 4a 432k 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 44.1
12° 13 We Will Rock You (Rock of Gibraltar) 7a 418k 12½ 56 G. Pérez Daniel Valdebenito M. 15.9
13° 5 El Tren Nocturno (Diamond Tycoon) 8a 416k 12¾ 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 39.8
10 Renhata (Boboman) 4a 516k 12¾ 56 I. Alvarez Luis E. Salinas A 79.7
Retiros: (2)Chambers
Tiempo: 0.58.17 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Scarlet Pimpernel

Mandiles: 3, 8, 12, 1, 11, 14, 9, 7, 6, 15, 4, 13, 5, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Lesly C. González, (4°) Alexis Morales O., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Benllamin Gonzalez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Israel Villagrán C., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Juan R. García V., (8°) Domingo Matte D., (9°) José Leiva L., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Daniel Valdebenito M., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Kissimmee, (2°) Los Felipes, (3°) Hucla, (4°) Arlequina, (5°) Tata Gaston, (6°) El Lolo, (7°) Juan Garcia V., (8°) Domingo Matte D., (9°) Juan de Turquía, (10°) Alonso, (11°) Sapnet Stable, (12°) Ojo Seco, (13°) Oscar Silva G., (U°) Rafael Sanchez A.