Reunión 1 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Enero del 2021

(58)

Handicap (Hd)
Pr. "Arde Paris"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.053.000

CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 No Existe (Newfoundland) 8a 432k 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 3.20
7 Beniamino Gili (Passion for Gold) 5a 459k 56 F. Soto Francisco Saavedra C. 105.80
6 Shasa (Morning Raider) 11a 460k 56 J. Heiden Joan Amaya H. 4.30
1 Soda Stereo (Fast Company) 6a 445k 11 56 V. Villagra Reinaldo Bello B. 20.10
12 Rey Del Tele (Court Vision) 4a 444k 11 56 R. Lizama Joan Amaya H. 3.20
8 Tata Torino (Breathless Storm) 7a 393k 12½ 56 R. Benavides Mario Galleguillos C 43.10
9 Ella Baila (Awesome Patriot) 4a 450k 15¼ 56 L. Rojas Alberto Pinochet P. 9.20
3 African Memories (Longboarder) 6a 484k 16 56 C. Rojas Reinaldo Bello B. 9.20
2 Negra Cariñosa (El Bionico) 5a 466k 16¼ 56 I. Carcamo Luis Soto H. 91.60
10° 4 Mireia (Gstaad II) 4a 469k 16¾ 56 D. Grisales Joan Amaya H. 5.90
11° 5 Estreptisera (Fast Company) 6a 410k 17¾ 56 G. Vera Erik Montecinos C. 26.80
12° 11 Dinka Chica (Minister's Bid) 5a 397k 19 56 J. Vera Carlos Córdova A. 40.60
10 Vyctorino (Victory Gallop) 12a 492k 20 56 L. Perez Julio Espinosa N. 37.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.51 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)No Existe

Mandiles: 13, 7, 6, 1, 12, 8, 9, 3, 2, 4, 5, 11, 10

Jinetes: (1°) Moises Donoso, (2°) Francisco Soto C., (3°) Jaime Heiden M., (4°) Vicente Villagra, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Roberto Benavides, (7°) Luis Rojas, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Danilo Grisales, (11°) Gustavo Vera, (12°) José Vera, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Joan Amaya H., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Luis Soto H., (10°) Joan Amaya H., (11°) Erik Montecinos C., (12°) Carlos Córdova A., (U°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Fafa, (2°) Danpoch, (3°) Estos no Fallan, (4°) Reinaldo Bello B. , (5°) Infinito, (6°) Luis Rojas E., (7°) Los Cuatro H, (8°) Ojo Seco, (9°) Mansigol, (10°) Mario Valdes, (11°) Tata Tigua, (12°) Janira Elgueta, (U°) Espinosa N., Julio