Reunión 50 Valparaíso Sporting
Miércoles 2 de Diciembre del 2020

11ª (3113)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Alfredo L. S. Jackson"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1900m Pasto (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.150.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Radames (Rydilluc) 3a 455k 57 J. González Carlos Urbina H. 23.8
8 Loco Por Correr (Court Vision) 3a 484k ½ cp 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.8
12 Dubai Key (Key Deputy) 3a 505k 1 57 J. Herrera Luis Catena C. 2.1
4 Aikido (Mastercraftsman) 3a 500k 3 57 L. Torres Ximeno Urenda P. 13.4
10 Tata Brown (Constitution) 3a 480k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 5.4
2 Vitral (Court Vision) 3a 442k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 12.9
5 Cahal (Seeking The Dia) 3a 457k 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 6.7
9 Riñitue (Bad Daddy) 3a 486k 8 57 F. Henríquez Ximeno Urenda P. 30.5
1 Marchall (Constitution) 3a 480k 11¼ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 22.9
10° 6 Waven (Kitten's Joy) 3a 434k 12¾ 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 33.8
11° 11 Nebak (Seeking The Dia) 3a 456k 15½ 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 64.9
7 Aventura Chilena (Roman Ruler) 3a 500k 32½ 57 A. Rivera José Alvarez D. 27.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.33 1900m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Dubai Key

Mandiles: 3, 8, 12, 4, 10, 2, 5, 9, 1, 6, 11, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Catena C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Luis Machulas G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) Las Araucarias, (3°) Granadilla, (4°) Los Leones, (5°) Subyugadora, (6°) Los Leones, (7°) Scotland, (8°) Los Mantos, (9°) Super Super, (10°) Las Araucarias, (11°) Tata Gaston, (U°) Amigos