Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

19ª (1832)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Wassim (Newfoundland) 5a 486k 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso 6.00
1 Y Yo (Papelon) 4a 396k 6 54 H. Barrera Wilson Robles F. 7.00
14 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 6a 491k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 12.00
5 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 461k 53 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 6.30
4 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 5a 427k 54 N. Molina Pedro Molina I. 7.40
6 Bruseña (Lookin At Lucky) 4a 441k 10½ 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 21.70
15 Niña Africana (Gstaad II) 4a 464k 11½ 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 8.70
11 Maxxima Lady (Indy Dancer) 5a 459k 15¼ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 24.00
3 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 8a 483k 16 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 13.50
10° 8 Hazan (Gstaad II) 6a 494k 17½ 54 G. Inostroza Raúl Montesino S. 13.70
11° 2 Sueños De Campeona (Omayad) 4a 410k 18½ 54 J. Galáz Félix Sepúlveda E. 47.30
12° 13 Pampero Facundo (Monthir) 5a 470k 19¼ 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 12.30
12 Sihar (Shanghai Bobby) 4a 526k Rd 53 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 3.50
Retiros: (9)El Influyente, (10)Tata Carmelo
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Sihar

Mandiles: 7, 1, 14, 5, 4, 6, 15, 11, 3, 8, 2, 13, 12

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Felipe A. González, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Gustavo Aros, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Jorge Galáz G., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Wilson Robles F., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Pedro Molina I., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Ximena Monica, (6°) Tres M, (7°) Taulemu, (8°) Mauro, (9°) Juan Pichara J., (10°) Anita María, (11°) Campeón, (12°) Malta, (U°) Elvira Figueroa S.