Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

17ª (1830)

Handicap (Hd)
Pr. "Ofensor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 16
1200m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Fray Dominico (Domingo Siete) 4a 420k 53 A. Varas Juan Aravena M. 38.80
6 Wilfredo Black (Monthir) 6a 498k ¾ cp 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 7.10
12 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 4a 529k 51 D. Alvarado Alejandro M. Padovani F. 4.20
3 Following (Cat Scan) 5a 445k 61 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.80
5 Semper Fi (Passion for Gold) 5a 472k 50 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 21.80
10 Rocopidike (Sundar) 5a 436k 52 R. Cisternas Luis Apablaza G. 10.00
9 Danger Zone (Tumblebrutus) 4a 446k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 29.40
4 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 530k 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 111.50
13 El Loco Charly (Henrythenavigator) 5a 465k 55 W. León Genaro J. Covarrubias E. 8.30
10° 1 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 5a 496k 9 51 R. Avila Mario Covarrubias 25.40
11° 2 Olor De Verbena (Gemologist) 4a 489k 10½ 53 R. Vergara Luis Urbina H. 8.40
12° 11 Duero (Seeking The Dia) 9a 475k 11 57 L. González Sergio Inda M. 27.80
13° 8 Domingo Brutus (Domingo Siete) 5a 408k 15¾ 55 G. Aros Luis Apablaza G. 42.20
14° 7 Samurai Azul (Aragorn) 7a 459k 19¾ 58 R. Dores Claudio Bernal G. 15.70
15 Matsumi (Omayad) 5a 469k Rd 57 J. Hernández Marco Pavez O. 3.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.31 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Matsumi

Mandiles: 14, 6, 12, 3, 5, 10, 9, 4, 13, 1, 2, 11, 8, 7, 15

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Christian Rojas C., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Wilbert León H., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Lesly C. González, (13°) Gustavo Aros, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Luis Apablaza G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Urbina H., (12°) Sergio Inda M., (13°) Luis Apablaza G., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Mamurris, (3°) El Reinado, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Lopito, (6°) Sombra Del Angel, (7°) That, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Mis Shukys, (10°) Sermanor, (11°) Santa Olga, (12°) Cinerarias, (13°) Brumada, (14°) Gino Rivano V., (U°) Haras Sumaya