Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(1821)

Condicional (Cd)
Pr. "Opresor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sesenta Y Medio (Strong Mandate) 3a 536k 57 P. Robles John Pinochet P. 2.80
9 Noche Halloween (Indian Trail) 3a 481k 13 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.60
8 Ojos De Niño (Gstaad II) 3a 542k 13¼ 57 R. Dores José Allende F. 25.80
2 Radames (Rydilluc) 3a 460k 14 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.20
5 Te Quiero Feliz (Gemologist) 3a 501k 15¾ 57 J. Hernández Rafael Bernal G. 2.70
1 Royal Seal (Scat Royal) 3a 450k 25¼ 57 N. Figueroa Rodrigo López B. 55.60
6 Kenma (Constitution) 3a 456k 25¼ 53 L. Menghini Osvaldo Jara A. 90.10
7 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 3a 481k 27¼ 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 65.70
10 Ron Cubano (Boboman) 3a 518k 35½ 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 36.00
10° 11 Estero De Buli (Don Cavallo) 3a 508k 39 57 J. González Pablo Trucco B. 20.90
11° 4 Perreo Intenso (Gstaad II) 3a 504k 48¾ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 12.70
3 Cielo Brillante (Boboman) 3a 435k 48¾ 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 121.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.09 1500m Arena (Normal)
Favorito: (5)Te Quiero Feliz

Mandiles: 12, 9, 8, 2, 5, 1, 6, 7, 10, 11, 4, 3

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) David Sánchez S., (10°) Jorge A. González M., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) José Allende F., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Pablo Trucco B., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Jean Franco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Danicalqui, (4°) Good Luck, (5°) Mauro, (6°) Jaimito, (7°) Mama Lila, (8°) Alvidal, (9°) Bisoñita, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) El Amague, (U°) El Delirio