Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Septiembre del 2020

18ª (1736)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Pasto (Normal)
19:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Full de Reyes (Lookin At Lucky) 4a 432k 56 O. Ulloa Sebastian Silva S. 5.1
14 Ibrahimovic (Aragorn) 7a 449k 56 I. Valdivia Sebastian Silva S. 6.2
9 Tirant Le Blanc (Boboman) 4a 470k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.4
5 Pamper Man (Layman) 7a 464k 56 N. Molina Andrés Bernal G. 39.3
15 Provocadora Linda (Mastercraftsman) 4a 462k 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 8
6 Espiritu Joven (Don Cavallo) 5a 420k 56 R. Solorza Hernán E. Ulloa P. 19.3
3 Mbappe (Mastercraftsman) 4a 500k 5 56 J. Miño Héctor Manríquez F. 4.5
10 Skin (Mastercraftsman) 4a 490k 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.1
7 La Descarada (Scat Daddy) 4a 446k 54 J. Albornoz Patricio Baeza A. 19.8
10° 8 Castillo De Naipes (Tumblebrutus) 5a 492k 8 56 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 6
11° 1 Don Manu (Layman) 5a 438k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 37.5
12° 13 Gusta de Noche (State Of Play) 4a 431k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 25.1
13° 16 Sunny Bay (Sundar) 6a 504k 55 A. Apablaza Andrés Bernal G. 67.1
14° 12 Mister Leo (Aragorn) 5a 12¾ 54 V. Cifuentes Fernando Zamorano F. 54.5
15° 2 Dreamin (Ashaaq) 6a 463k 13¾ 55 H. Barrera Claudio Navarro A. 50.3
11 Ciara (Caesarion) 5a 451k 15 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 141.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.20 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Mbappe

Mandiles: 4, 14, 9, 5, 15, 6, 3, 10, 7, 8, 1, 13, 16, 12, 2, 11

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nicolás Molina, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Jaime Miño, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Víctor Cifuentes P., (15°) Héctor Barrera A., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Sergio Inda M., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Fernando Zamorano F., (15°) Claudio Navarro A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Paula Ines, (2°) Isafaam, (3°) Viejo Moño, (4°) Bamboche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Los Troncos, (7°) Sapnet Stable, (8°) Drope, (9°) Matriarca, (10°) D y D, (11°) Don Manu, (12°) Los Tanderos, (13°) Fenomeno, (14°) Fernando Zamorano F., (15°) Javiera Josefa, (U°) Benvic