Reunión 27 Valparaiso Sporting
Viernes 12 de Junio del 2020

(1263)

Handicap (Hd)
Pr. "Urubamba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 4
1200m Arena (Acuosa)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Zanahoria (Lookin At Lucky) 3a 468k 52 L. González Enrique A. Carreño R. 4,0
9 Mecha Larga (Irish Brother) 3a 506k ½ cp 56 I. Villagrán Luis Catena C. 6,3
13 Marcha y Gana (Buzzword) 3a 487k 1 49 W. León Gonzalo Vegas C. 35,3
4 Summer Royal (Monthir) 4a 487k 58 J. Gonzalez Ximeno Urenda P. 3,9
5 Halek (Seeking The Dia) 8a 459k 3 53 I. Valdivia Nelson Espina L. 21,6
15 Royal Dumping (Tumblebrutus) 9a 474k 57 J. Rivera Rafael Bernal T. 28,9
11 Torito De Pucara (Distorted Economy) 4a 515k 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 8,9
16 Bar Tender (Bad Daddy) 4a 446k 50 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 49,8
10 Leon De Quilpue (Henrythenavigator) 4a 502k 55 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 7,6
10° 6 Ashley Wilkes (Lookin At Lucky) 6a 492k 53 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 29,0
11° 3 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 6a 495k 12¼ 54 M. Salinas Braulio Gómez A. 17,4
12° 2 Apolo de Belvedere (Monthir) 6a 475k 12½ 56 C. Salinas Sergio Morales G. 14,7
13° 1 Che Cortito (Awesome Patriot) 4a 438k 13¼ 58 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 5,2
14° 14 Solo Por Bailar (Happy Hunting) 8a 479k 14½ 49 D. Alvarado Ximeno Urenda P. 89,7
8 Tan Magnifico (Magnifi Cat) 5a 457k 20¼ 58 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 40,3
Retiros: (12)Carta Oculta
Tiempo: 1.15.32 1200m Arena (Acuosa)
Favorito: (4)Summer Royal

Mandiles: 7, 9, 13, 4, 5, 15, 11, 16, 10, 6, 3, 2, 1, 14, 8

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge Gonzalez , (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge Rivera E., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Luis Catena C., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Nelson Espina L., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Sergio Morales G., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Ximeno Urenda P., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Granadilla, (3°) Mbarete, (4°) Nativo, (5°) Alvidal, (6°) Sapo Sopito, (7°) Doña Sofía, (8°) Ferro, (9°) Los Leones, (10°) Doña Sofía, (11°) Titin, (12°) Los Pastos, (13°) Pin Pon, (14°) Dacamaxi, (U°) Kekita