Reunión 26 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1232)

Handicap (Hd)
Pr. "Troyano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Leon Felipe (Monthir) 3a 434k 56 J. Laprida José Leiva L. 1,3
3 Chipotle (Tumblebrutus) 7a 459k 2 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5,5
9 Fantastico Dar (Magnifi Cat) 4a 463k 5 56 V. Bracetti Humberto Vera F. 24,9
8 African Memories (Longboarder) 5a 451k 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 23,0
12 Don Mahuri (Stevie Wonderboy) 4a 478k 56 S. González Luis Salinas T. 29,9
16 Melquiades (Aptitude) 7a 439k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 136,6
14 Diva Nuova (Court Vision) 4a 445k 9 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 104,8
15 Pain D'Epice (Grand Daddy) 6a 477k 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 14,2
13 Fuente De Fortuna (Holy Roman Emperor) 4a 436k 10½ 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 9,2
10° 11 El Paqui (Indy Dancer) 9a 473k 11 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 74,4
11° 6 Fast Court (Court Vision) 3a 460k 12½ 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 31,8
12° 7 Lucky Cat (Cat Scan) 12a 411k 14¾ 56 C. Poblete Juan R. García V. 138,6
13° 5 Zanazapa (Sightseeing) 6a 414k 16¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9,8
14° 4 Wicked (Boboman) 4a 436k 16¾ 56 R. Painen Eduardo Donoso 292,3
15° 2 Cipoletti (Dushyantor) 8a 472k 17 56 L. Castillo Juan L. Melero B. 252,0
1 Strong Charles (Indy Dancer) 6a 487k 29¼ 56 J. Muñoz Rafael Bernal T. 94,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.25 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Leon Felipe

Mandiles: 10, 3, 9, 8, 12, 16, 14, 15, 13, 11, 6, 7, 5, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Wilson Vargas, (5°) Simond González, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Claudio Poblete B., (13°) José Rodríguez S., (14°) Rodrigo A. Painen B., (15°) Luis Castillo F., (U°) Juan. S. Muñoz R.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Humberto Vera F., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Juan R. García V., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Eduardo Donoso, (15°) Juan L. Melero B., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Legacy, (3°) Pinganilla, (4°) Ojo Seco, (5°) Luis Salinas T., (6°) Pompita, (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) La Flo, (9°) Fusta y Poncha, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Mbarete, (12°) Suc. Hector Urrea R., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Janyo, (15°) Lucy Castelli de M., (U°) Jose T. Allende F.