Reunión 21 Valparaíso Sporting
Jueves 28 de Mayo del 2020
|
6ª (1141)
Handicap (Hd) Pr. "Naskra"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 6 1200m Arena (Normal) 15:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.035.000
|
|
|
CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Appolonia (Bad Daddy) |
4a |
515k |
|
58 |
J. Laprida |
Luis Salinas T. |
2,3 |
2° |
8 |
Tira Al Blanco (Defer) |
8a |
478k |
½ cp |
52 |
M. Salinas |
Luis Salinas T. |
16,0 |
3° |
10 |
Y Yo (Papelon) |
3a |
402k |
3 |
60 |
C. Ortega |
Wilson Robles F. |
8,0 |
4° |
7 |
Royal Dumping (Tumblebrutus) |
9a |
465k |
3¼ |
60 |
G. Pérez |
Rafael Bernal T. |
49,1 |
5° |
1 |
John Wayne (Aragorn) |
6a |
456k |
3¾ |
56 |
R. Cortés |
Ernesto Guajardo J. |
59,0 |
6° |
4 |
Halek (Seeking The Dia) |
8a |
455k |
4 |
58 |
G. Aros |
Nelson Espina L. |
6,4 |
7° |
11 |
Bar Tender (Bad Daddy) |
4a |
448k |
4¾ |
57 |
J. Hernández |
Gabriel Reyes I. |
7,5 |
8° |
3 |
Ashley Wilkes (Lookin At Lucky) |
6a |
492k |
6 |
58 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
12,0 |
9° |
2 |
Rey Chalo (Dunkirk) |
5a |
473k |
7 |
59 |
J. Medina |
Ximeno Urenda P. |
3,8 |
10° |
9 |
Murrinumo (Sightseeing) |
6a |
489k |
7¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Enrique Lagunas R. |
41,2 |
11° |
6 |
Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) |
6a |
502k |
8¼ |
52 |
J. Zúñiga |
Braulio Gómez A. |
14,7 |
U° |
5 |
Roman Lawyer (Roman Ruler) |
8a |
490k |
9 |
60 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
33,4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.07 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Appolonia
Mandiles: 12, 8, 10, 7, 1, 4, 11, 3, 2, 9, 6, 5
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge Hernández, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jaime Medina, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Wilson Robles F., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Nelson Espina L., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Braulio Gómez A., (U°) Rafael Bernal T.
Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Trento, (3°) Orlando Palma Campos, (4°) Sapo Sopito, (5°) Leontina, (6°) Alvidal, (7°) Ferro, (8°) Doña Sofía, (9°) Subyugadora, (10°) May Fer, (11°) Titin, (U°) Rafael Bernal T.