Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Marzo del 2020

16ª (1062)

Handicap (Hd)
Pr. "Temperamento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Arpevian (Stevie Wonderboy) 3a 460k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 5.50
7 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 504k 1 55 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 15.30
14 Bordoneo (El Facha) 4a 479k 56 L. Rodriguez José Bravo M. 5.30
12 El Gran Maguro (Monthir) 4a 419k 3 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 27.80
10 Saltwood (Passion for Gold) 5a 505k 3 56 R. Dores Juan C. Pichara J. 7.00
9 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 488k 56 A. Peña Luis Machulas G. 41.10
13 Anti (Caesarion) 4a 432k 4 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 16.60
8 El Platano (Fast Company) 4a 477k 5 56 J. Paredes Mario Covarrubias 19.70
11 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 4a 459k 56 J. Laprida Juan C. Pichara J. 4.30
10° 2 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 5a 477k 9 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 13.40
11° 5 Don Aliro (Indy Dancer) 5a 419k 10¾ 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 9.10
12° 1 Aswari (Ocean Terrace) 8a 415k 12¾ 55 D. Alvarado Héctor Castillo S. 22.40
13° 3 El Meloso (Neko Bay) 7a 459k 13¼ 56 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 37.00
14° 4 Marisela (Aragorn) 4a 426k 18¾ 55 L. González Carlos Miranda M. 35.40
6 Gracias Zenderito (Newfoundland) 3a 430k 32 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 30.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.22 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Romantic Sailor

Mandiles: 15, 7, 14, 12, 10, 9, 13, 8, 11, 2, 5, 1, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Antonio Peña, (7°) Victor Miranda G., (8°) José Paredes R., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Christian Rojas C., (14°) Lesly C. González, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Manuel Sanchez F., (3°) José Bravo M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Carlos Miranda M., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Jaimito, (3°) Maria Dolores, (4°) Forza Al Canut, (5°) Roxanita, (6°) Jomanchiro, (7°) Chiu Chiu, (8°) Anyelo Andrés, (9°) K.C.A., (10°) El Papi, (11°) Peter Ecso, (12°) Los Psiquicos, (13°) Llanquihue, (14°) Lovivo, (U°) Lor Kedimar