Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

(1034)

Handicap (Hd)
Pr. "Figurate Tu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 27
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Almonte (No Nay Never) 3a 491k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 1.9
3 Edmundo Dantes (Aragorn) 4a 413k ½ cp 61 L. Torres Manuel Norambuena Ch. 6.2
11 Moonrise Kingdom (Monthir) 4a 440k ¾ cp 54 M. Martínez Oliverio Martínez L. 8.2
7 Altiro Con Ellos (Holy Roman Emperor) 4a 456k 58 J. González Ximeno Urenda P. 8.2
1 Vicantico (Stay Thirsty) 3a 465k 51 R. Cisternas Alberto González R. 15.5
6 Señor Don Julian (Tumblebrutus) 4a 492k 51 L. González Antonio Abarca G. 12.2
5 Todo Un Galan (Ecliptic) 3a 484k 51 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 28
10 Passion For Louise (Passion for Gold) 4a 438k 53 E. Toledo Raul Bobadilla R. 5.6
2 Mangino (No Nay Never) 3a 451k 51 J. Paredes Patricio Baeza A. 21.3
10° 9 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 7a 447k 7 58 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 17
8 Leon Siempre (Seeking The Dia) 6a 472k 15½ 57 G. Aros Raúl Montesino S. 24.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.77 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Almonte

Mandiles: 4, 3, 11, 7, 1, 6, 5, 10, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Lesly C. González, (7°) Francisco Soto C., (8°) Elías Toledo C., (9°) José Paredes R., (10°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Alberto González R., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Raul Bobadilla R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Félix Sepúlveda E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) El Corregidor, (2°) Tres Rones, (3°) Arriba Las Palmas, (4°) Subyugadora, (5°) De Gourves, (6°) Tío Chico, (7°) Elephant, (8°) Haras Peñalolen, (9°) Tobe, (10°) Terry, (U°) Ale y Cathy