Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

(1029)

Condicional (Cd)
Pr. "Febo Apolo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Poeta Arabe (Arabian Spirit) 3a 465k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 1.5
14 Don Servando (Seville) 3a 411k 57 M. Morales Ricardo Rojas S. 49.7
3 Aslan (Diamond Tycoon) 3a 427k 57 H. Barrera Claudio Navarro A. 8.5
6 Ringo Bonavena (Rydilluc) 3a 435k 55 E. Torres Sebastian Silva S. 9.6
1 Seventy Five (Arabian Spirit) 3a 444k 57 R. Pérez Carlos Melero F. 4.3
2 Raniero (Total Impact) 3a 418k 11¼ 57 W. Quinteros Carlos García V. 63.4
12 Espera Larga (Seville) 3a 396k 12¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 130.2
15 John Wick (Passion for Gold) 3a 444k 12¾ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 19
8 El Adicto (Fast Eddy) 3a 426k 12¾ 57 C. Ortega Francisco Pinochet P. 57.6
10° 9 Cerro Castor (Grassy II) 3a 464k 13 57 N. Molina Rafael Bernal G. 14.4
11° 5 Set Callasi (Court Vision) 3a 424k 18 57 A. Peña Juan C. Pichara J. 74.4
12° 16 Cristal Selecto (Gemologist) 3a 453k 18 57 I. Valdivia José Allende F. 9.3
13 Roco (Magnifi Cat) 3a 407k 23½ 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 83.8
Retiros: (4)Derrape, (7)Cipres De Silo, (11)Philipoos Maurus
Tiempo: 01.00.95 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Poeta Arabe

Mandiles: 10, 14, 3, 6, 1, 2, 12, 15, 8, 9, 5, 16, 13

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Ernesto Torres, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Nicolás Molina, (11°) Antonio Peña, (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Carlos Melero F., (6°) Carlos García V., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) José Allende F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Ceibos, (3°) Nano's , (4°) Isafaam, (5°) Carlos Melero F., (6°) Norte Verde, (7°) Masaiva, (8°) Mabenko, (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Juampi, (11°) Callasis For Ever, (12°) Los Tanderos, (U°) Pantot