Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

(964)

Handicap (Hd)
Pr. "Sindical"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Le Magnifique (Caesarion) 5a 449k 56 F. Olivares Alejandro Padovani E. 2.90
4 Guinness (Dushyantor) 9a 504k 11¾ 57 R. Lizama José Bravo M. 9.00
15 Guamini (Until Sundown) 10a 442k 12¼ 56 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 22.00
9 Emile Zatopek (Monthir) 7a 451k 13¼ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 4.70
14 Aruna (Seeking The Dia) 4a 453k 16½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 11.40
2 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 4a 433k 17¾ 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 21.40
6 Crimson Sky (Dushyantor) 7a 433k 21 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 6.60
3 Don Jolgorio (Pyrus) 10a 412k 22½ 56 P. Galáz Enrique Lagunas R. 149.80
7 Falcon Pe (Ramaje) 6a 433k 25½ 56 R. Vergara Lauro Pérez A. 16.30
10° 13 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 7a 468k 25½ 56 A. Peña Daniel Contreras A. 52.30
11° 11 Ascot Racing (Ascot Prince) 4a 487k 26¼ 56 G. Aros Gabriel Reyes I. 10.30
12° 5 Gentilosa (Bonus Fever) 8a 460k 30½ 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 107.60
13° 1 Huracan Erwin (Pyrus) 5a 466k 33¾ 56 L. Castillo Armando Lab J. 27.40
14° 10 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 5a 428k 34¾ 56 L. Silva Luis Muñoz S. 202.40
12 Entre No Mas (Cat Scan) 4a 473k Ntr 56 C. Rojas Juan Aravena M. 15.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.69 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Le Magnifique

Mandiles: 8, 4, 15, 9, 14, 2, 6, 3, 7, 13, 11, 5, 1, 10, 12

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Antonio Peña, (11°) Gustavo Aros, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Luis Castillo F., (14°) Luis Silva R., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) José Bravo M., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Armando Lab J., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Doña Tere, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Tres M, (4°) El Vetero, (5°) Cuatro Corazones, (6°) Los Gritones, (7°) Tres O, (8°) Georgina, (9°) Pincam, (10°) Lor Kedimar, (11°) Ferro, (12°) Cacique, (13°) Armando Lab J., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Matias Aravena