Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Febrero del 2020
|
10ª (582)
Condicional (Cd) Pr. "Ya Hala"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Victory Trail (Indian Trail) |
2a |
390k |
|
55 |
R. Fuenzalida |
Oscar Silva S. |
19.1 |
2° |
8 |
Pa Que Más (Competitive Edge) |
2a |
400k |
pz |
55 |
D. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
15 |
3° |
7 |
Soy Motivada (Competitive Edge) |
2a |
444k |
3 |
55 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
3.3 |
4° |
10 |
Tone (Constitution) |
2a |
418k |
3¾ |
55 |
J. Albornoz |
Alejandro Padovani E. |
6.9 |
5° |
3 |
Corazon Mio (Stay Thirsty) |
2a |
416k |
4 |
55 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
15 |
6° |
6 |
Mas Soberbia (Manipulator) |
2a |
449k |
5¾ |
55 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
3.9 |
7° |
13 |
Scala Rider (Court Vision) |
2a |
431k |
8¼ |
55 |
A. Varas |
Alvaro Fernández L. |
7.3 |
8° |
4 |
Señorita Ali (Ecliptic) |
2a |
418k |
9½ |
55 |
N. Oliveros |
Raúl Montesino S. |
123.3 |
9° |
5 |
Lady In Love (Seeking The Dia) |
2a |
446k |
10½ |
55 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
4.2 |
10° |
12 |
Last Look (Bad Daddy) |
2a |
458k |
13 |
55 |
J. Herrera |
Sergio Morales G. |
9.3 |
11° |
9 |
Doña Chilean (Don Cavallo) |
2a |
388k |
13 |
55 |
W. Vargas |
Alfonso Zamorano B. |
90.4 |
U° |
14 |
Sorprendeme (Stay Thirsty) |
2a |
440k |
22¼ |
55 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
28.5 |
Retiros: (1)Millennial, (11)Mema Mami
Tiempo: 01.09.50 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Mas Soberbia
Mandiles: 2, 8, 7, 10, 3, 6, 13, 4, 5, 12, 9, 14
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) David Sánchez S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Kevin Espina L., (7°) Ariel Varas V., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Jorge A. González M., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Wilson Vargas, (U°) Javier I. Guajardo
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alfonso Zamorano B., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Folli, (3°) Domingo Matte D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Arriba Las Palmas, (6°) Identic, (7°) Las Araucarias, (8°) Ale y Cathy, (9°) Doña Eliana, (10°) Las Macas, (11°) Stud Haras Lizzie, (U°) Haras Don Luis