Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Febrero del 2020
|
8ª (580)
Condicional (Cd) Pr. "Yuca Pirama"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 15:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Felu Gass (Gstaad) |
2a |
411k |
|
55 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
2.3 |
2° |
12 |
Joy Vanity (Fortify) |
2a |
460k |
1¼ |
55 |
A. Rivera |
Guillermo Aguirre A. |
2.7 |
3° |
8 |
Negrita Andrea (Felíz de Vivir) |
2a |
445k |
1¾ |
55 |
G. Rodríguez |
Alexis Pérez D. |
21.6 |
4° |
4 |
Señora Eloisa (Stay Thirsty) |
2a |
365k |
3¼ |
55 |
F. González |
Raúl Montesino S. |
89.3 |
5° |
2 |
Waven (Kitten's Joy) |
2a |
435k |
3¾ |
55 |
J. Herrera |
Gabriel Reyes I. |
16.6 |
6° |
11 |
Mazikeen (Zampano II) |
2a |
436k |
8¼ |
55 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
4.9 |
7° |
10 |
Tripolar (Midshipman) |
2a |
438k |
8¼ |
55 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
62.2 |
8° |
3 |
Cinco De Abril (Bad Daddy) |
2a |
429k |
12¼ |
55 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
20.7 |
9° |
9 |
Cosas Imposibles (Fantasmagorico) |
2a |
449k |
15½ |
55 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
6.8 |
10° |
6 |
La Puentealtina (Gstaad) |
2a |
414k |
16 |
55 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
67.6 |
11° |
13 |
Piedra Sola (Daddy Long Legs) |
2a |
424k |
16¼ |
55 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
89.9 |
12° |
1 |
Mirada Loca (Dangerous Midge) |
2a |
438k |
18¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Oscar Silva S. |
26.5 |
U° |
7 |
Sunny Sand (Sundar) |
2a |
439k |
24 |
55 |
R. Pérez |
Francisco Pinochet P. |
48.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.66 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Felu Gass
Mandiles: 5, 12, 8, 4, 2, 11, 10, 3, 9, 6, 13, 1, 7
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Franco González, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Manuel Martínez G., (10°) Lesly C. González, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Domingo Matte D., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Oscar Silva S., (U°) Francisco Pinochet P.
Studs: (1°) Identic, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Andana, (4°) Los Maguitos, (5°) Las Araucarias, (6°) Matriarca, (7°) Don Feña, (8°) Doña Ester, (9°) Viejo Perro, (10°) Santiago Querido, (11°) Mauro, (12°) Amid, (U°) Pablo Miguel