Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020
|
6ª (222)
Condicional (Cd) Pr. "Rey Corazon De Oro"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag) 1300m Pasto (Normal) 15:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.850.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Saint Severin (Shanghai Bobby) |
3a |
487k |
|
54 |
M. Martínez |
José Allende F. |
7.8 |
2° |
7 |
Rio Tubul (War Command) |
3a |
490k |
4¼ |
54 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
6.3 |
3° |
5 |
Saty Che (Stay Thirsty) |
3a |
480k |
7½ |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
4.4 |
4° |
6 |
Sun Red (Sundar) |
3a |
433k |
8 |
54 |
B. Sancho |
Andrés Bernal G. |
7.3 |
5° |
11 |
El Chico Chueco (Daddy Long Legs) |
3a |
440k |
8 |
57 |
J. Herrera |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.2 |
6° |
10 |
Abuelito Lalo (Seeking The Dia) |
3a |
430k |
10 |
55 |
G. Rodríguez |
Eugenio Switt V. |
16.2 |
7° |
9 |
Mangino (No Nay Never) |
3a |
453k |
10¼ |
57 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
9.3 |
8° |
4 |
Tromboncito (Viscount Nelson) |
3a |
422k |
10¾ |
54 |
N. Molina |
Jorge Andrés Inda D. |
42.5 |
9° |
1 |
Lucky Bet (Gemologist) |
3a |
460k |
12 |
54 |
L. Rodriguez |
Alejandro Martínez C. |
17.3 |
10° |
8 |
Sunset Magic (Bad Daddy) |
3a |
486k |
16¾ |
54 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
53.2 |
U° |
2 |
Wi Fi (Tumblebrutus) |
3a |
425k |
20¾ |
54 |
E. Toledo |
Fernando Solar S. |
22 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.73 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (11)El Chico Chueco
Mandiles: 3, 7, 5, 6, 11, 10, 9, 4, 1, 8, 2
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Marco A. Morales U., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Fernando Solar S.
Studs: (1°) Apalta, (2°) De Arauco, (3°) Identic, (4°) Cimera, (5°) Alvidal, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Tobe, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Gran Pacha, (10°) Tarantino, (U°) Fernando Solar S.