Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020
|
4ª (220)
Condicional (Cd) Pr. "Ruge La Gata"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Normal) 14:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Briscat (Verrazano) |
2a |
455k |
|
56 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
3 |
2° |
1 |
Felu Gass (Gstaad) |
2a |
415k |
2¼ |
55 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
2.2 |
3° |
2 |
Soy Motivada (Competitive Edge) |
2a |
452k |
4¾ |
55 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
7.8 |
4° |
6 |
Pa Que Más (Competitive Edge) |
2a |
402k |
5¼ |
55 |
D. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
13.7 |
5° |
15 |
En Las Manos (Daddy Long Legs) |
2a |
409k |
7½ |
55 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
31.6 |
6° |
7 |
Grand Joy (Kitten's Joy) |
2a |
453k |
8¼ |
55 |
A. Varas |
Alvaro Fernández L. |
48.2 |
7° |
11 |
Corazon Mio (Stay Thirsty) |
2a |
425k |
9¼ |
55 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
26.9 |
8° |
4 |
Señora Eloisa (Stay Thirsty) |
2a |
365k |
11¼ |
55 |
F. González |
Raúl Montesino S. |
128.3 |
9° |
3 |
Lady Emma (Tumblebrutus) |
2a |
450k |
12¼ |
55 |
R. Vergara |
Oliverio Martínez L. |
30.6 |
10° |
13 |
Señorita Ali (Ecliptic) |
2a |
426k |
13¼ |
55 |
N. Oliveros |
Raúl Montesino S. |
141.1 |
11° |
14 |
Joy Piba (Fortify) |
2a |
505k |
14 |
55 |
J. Herrera |
Raul Bobadilla R. |
5.1 |
12° |
10 |
Butterberns (Viscount Nelson) |
2a |
380k |
16¾ |
55 |
R. Lizama |
Juan González A. |
145.9 |
13° |
9 |
Gota De Limon (Competitive Edge) |
2a |
430k |
19 |
55 |
J. Laprida |
Jorge Andrés Inda D. |
11.4 |
14° |
5 |
Mia Stella (Bad Daddy) |
2a |
440k |
27½ |
55 |
M. Morales |
Raúl Serrano G. |
153.2 |
U° |
8 |
Poquita Fe (Cat Scan) |
2a |
400k |
28¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Alfonso Zamorano B. |
135.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.77 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Felu Gass
Mandiles: 12, 1, 2, 6, 15, 7, 11, 4, 3, 13, 14, 10, 9, 5, 8
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) David Sánchez S., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Ariel Varas V., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Franco González, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Jeremy Laprida, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Gerard Rodríguez
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Raul Bobadilla R., (12°) Juan González A., (13°) Jorge Andrés Inda D., (14°) Raúl Serrano G., (U°) Alfonso Zamorano B.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Identic, (3°) Domingo Matte D., (4°) Folli, (5°) Super Super, (6°) Las Araucarias, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Los Maguitos, (9°) Victoria Ines, (10°) Ale y Cathy, (11°) Haras Peñalolen, (12°) Juan Gonzalez A., (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Bufalos Mojados, (U°) Putagan