Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Diciembre del 2019

14ª (4944)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Lonquimay"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Medio Siglo (Buzzword) 5a 431k 55 E. Toledo Fernando Solar S. 13.3
14 L'Arlesienne (Passion for Gold) 4a 428k 56 J. Medina Oliverio Martínez L. 7.9
5 Khazzam (Dunkirk) 7a 457k 50 W. León Eduardo Lab R. 48.8
6 Luke Lucky (Equal Stripes) 5a 463k 54 I. Valdivia Sergio Inda M. 9.5
1 Señor Don Julian (Tumblebrutus) 4a 484k 4 51 A. Varas Antonio Abarca G. 12.0
2 Aku Princess (Holy Roman Emperor) 4a 424k 4 56 J. Laprida Sebastian Silva S. 3.0
13 Neomagic (Viscount Nelson) 4a 460k 52 J. Hernández Aldo Parra D. 27.8
12 Intergalactic (Aragorn) 6a 541k 59 K. Espina Patricio Baeza A. 18.2
10 Colonial Bonny (Colonialism) 4a 448k 60 A. Rivera Domingo Matte D. 8.6
10° 4 Carnoustie (State Of Play) 3a 512k 6 52 L. González Antonio Abarca G. 6.4
11° 3 Il Bambino (Aragorn) 6a 458k 7 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 40.3
12° 15 Tiburoncin (Breathless Storm) 5a 481k 7 53 L. Silva Héctor Manríquez F. 49.5
13° 7 Le Gran Mustafa (Neko Bay) 6a 492k 10¼ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 17.8
14° 8 Puyuhuapi II (Interaction) 5a 429k 13 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 21.5
11 Small Bear (Tumblebrutus) 6a 443k Snp 54 R. Dores Sergio Inda M. 40.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.93 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Aku Princess

Mandiles: 9, 14, 5, 6, 1, 2, 13, 12, 10, 4, 3, 15, 7, 8, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jaime Medina M., (3°) Wilbert León H., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Ariel Varas V., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Kevin Espina L., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Lesly C. González, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Luis Silva R., (13°) José Paredes R., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Domingo Matte D., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Monin, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Crisval, (4°) Carlos Molina, (5°) Tío Chico, (6°) La Ventolera, (7°) Oscarito, (8°) Lago Di Como, (9°) Paloma Infiel, (10°) Tim Bero, (11°) Tata Rey, (12°) Christian y Coty, (13°) Los Felipes, (14°) Cinerarias, (U°) Don Bermesi