Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Diciembre del 2019
|
19ª (4863)
Handicap (Hd) Pr. "Leoncito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 11 1000m Pasto (Normal) 20:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Coltrane (Rock of Gibraltar) |
6a |
456k |
|
55 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
16.3 |
2° |
1 |
Todo Un Galan (Ecliptic) |
3a |
492k |
1¼ |
55 |
J. Laprida |
Alejandro M. Padovani F. |
4.4 |
3° |
6 |
Gaucho Malevo (Irish Brother) |
4a |
510k |
1¼ |
56 |
J. Herrera |
Luis Catena C. |
5.2 |
4° |
2 |
El Porfiado (Monthir) |
3a |
432k |
2½ |
54 |
I. Valdivia |
Manuel Norambuena Ch. |
59.4 |
5° |
13 |
Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) |
6a |
417k |
3¼ |
54 |
G. Rodríguez |
Claudio Bernal G. |
34.6 |
6° |
5 |
Gran Magico (Diamond Tycoon) |
4a |
552k |
4¾ |
52 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
23.7 |
7° |
4 |
Soplado Tercero (Pyrus) |
6a |
422k |
4¾ |
55 |
R. Avila |
José Bravo M. |
8.7 |
8° |
11 |
Carmela Va (Daddy Long Legs) |
4a |
452k |
6¼ |
56 |
H. Barrera |
José Allende F. |
4 |
9° |
10 |
Confundida (Lookin At Lucky) |
3a |
436k |
7¾ |
55 |
B. Sancho |
Raúl Montesino S. |
46.9 |
10° |
9 |
Taddy (Tumblebrutus) |
4a |
413k |
8¼ |
55 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
21.6 |
11° |
8 |
Drena's Doll (Lookin At Lucky) |
5a |
437k |
8½ |
53 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
21 |
12° |
14 |
Con Respeto (Court Vision) |
4a |
460k |
9 |
58 |
R. Dores |
Raul Bobadilla R. |
7.3 |
13° |
7 |
Torre Diez (Irish Brother) |
3a |
473k |
9 |
53 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
12.6 |
U° |
12 |
Bahia Chiquita (Lookin At Lucky) |
3a |
402k |
11¼ |
52 |
N. Figueroa |
Rodrigo Sánchez Q. |
57.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.39 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Carmela Va
Mandiles: 3, 1, 6, 2, 13, 5, 4, 11, 10, 9, 8, 14, 7, 12
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Jorge Hernández, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jaime Medina, (U°) Nelson Figueroa
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Luis Catena C., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Claudio Bernal G., (6°) John Pinochet P., (7°) José Bravo M., (8°) José Allende F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Raul Bobadilla R., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) El Cedro, (2°) Elephant, (3°) Granadilla, (4°) Busta, (5°) Cesare, (6°) Senna, (7°) José Bravo M., (8°) Jose T. Allende F., (9°) Pato, (10°) Rodrigo Sanchez Q., (11°) Los Tanderos, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Amador Sanchez Q. , (U°) Alvidal