Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Diciembre del 2019
|
6ª (4774)
Condicional (Cd) Pr. "Kossimo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Arena (Normal) 14:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.987.500
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
El Chinita (Kitten's Joy) |
3a |
460k |
|
57 |
J. Medina |
Sergio Inda M. |
3 |
2° |
5 |
De Nogales (Bad Daddy) |
3a |
518k |
1 |
57 |
D. Alvarado |
Domingo Matte D. |
4.5 |
3° |
1 |
Masterofthehouse (Mastercraftsman) |
3a |
490k |
6 |
57 |
J. Laprida |
Sebastian Silva S. |
14.4 |
4° |
8 |
Pakito (Scat Daddy) |
3a |
474k |
6½ |
57 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
9.7 |
5° |
11 |
Aeronca (Endorsement) |
3a |
NSPk |
10 |
57 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
33.4 |
6° |
2 |
Piraton (Stay Thirsty) |
3a |
496k |
10½ |
57 |
R. Lizama |
Juan L. Melero B. |
5.9 |
7° |
6 |
Y Yo (Papelon) |
3a |
408k |
12 |
57 |
A. Maureira |
Wilson Robles F. |
39.3 |
8° |
7 |
Gran Diablito (Boboman) |
3a |
457k |
15½ |
57 |
W. Vargas |
Raul Bobadilla R. |
38.2 |
9° |
10 |
Monito Flores (Vision And Verse) |
3a |
442k |
15½ |
57 |
B. Sancho |
Enrique A. Carreño R. |
278.2 |
10° |
9 |
Daddy (Seeking The Dia) |
3a |
478k |
19 |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
4.7 |
U° |
12 |
Ruggeri (True Cause) |
3a |
447k |
19 |
57 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
11.5 |
Retiros: (4)Cizañero
Tiempo: 01.16.91 1300m Arena (Normal)
Favorito: (3)El Chinita
Mandiles: 3, 5, 1, 8, 11, 2, 6, 7, 10, 9, 12
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Wilson Vargas, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Guillermo Pontigo S., (U°) Lesly C. González
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Wilson Robles F., (8°) Raul Bobadilla R., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Doña Ester, (3°) Eugenia Santibañez de S., (4°) Matriarca, (5°) Benvic, (6°) Pirata, (7°) Orlando Palma Campos, (8°) Don Gilberto, (9°) Pato, (10°) R.T., (U°) Santiago Querido