Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Diciembre del 2019
|
17ª (4585)
Condicional (Cd) Pr. "Grande Whitney"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag) 1000m Pasto (Normal) 19:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.845.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Mangino (No Nay Never) |
3a |
454k |
|
54 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
2.7 |
2° |
6 |
Emdosof (Tumblebrutus) |
3a |
424k |
½ cp |
54 |
R. Pérez |
Carlos Melero F. |
12.9 |
3° |
3 |
Gastonazo (Awesome Patriot) |
3a |
443k |
1½ |
58 |
J. Zúñiga |
Hernán Pacheco P. |
8.1 |
4° |
7 |
Sun Red (Sundar) |
3a |
437k |
2 |
54 |
B. Sancho |
Andrés Bernal G. |
6.5 |
5° |
2 |
Once In A Liftime (Shanghai Bobby) |
3a |
468k |
3½ |
54 |
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
16 |
6° |
9 |
Kumo (Strong Mandate) |
3a |
477k |
4 |
54 |
J. Herrera |
José Allende F. |
22.2 |
7° |
12 |
Torre Diez (Irish Brother) |
3a |
472k |
4¼ |
54 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
8.7 |
8° |
10 |
Chico Daddy (Scat Daddy) |
3a |
401k |
5¾ |
54 |
R. Solorza |
Juan Cavieres A. |
66.5 |
9° |
11 |
Por Master (Mastercraftsman) |
3a |
453k |
6½ |
55 |
A. Rivera |
Guillermo Aguirre A. |
5.8 |
10° |
5 |
Payasito Colorin (Stay Thirsty) |
3a |
424k |
7¼ |
54 |
R. Polanco |
Cristián Urbina R. |
20.1 |
11° |
1 |
Don't Carrilation (Big Brown) |
3a |
466k |
8 |
54 |
N. Figueroa |
Cristián Urbina R. |
23.8 |
U° |
8 |
Tata Carmelo (Boboman) |
3a |
446k |
8½ |
57 |
D. Carvacho |
Juan Ubilla P. |
18.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.65 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Mangino
Mandiles: 4, 6, 3, 7, 2, 9, 12, 10, 11, 5, 1, 8
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jaime Medina, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Reinaldo Polanco U., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Carlos Melero F., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Cristián Urbina R., (6°) José Allende F., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Cristián Urbina R., (U°) Juan Ubilla P.
Studs: (1°) Tobe, (2°) Hemispheres, (3°) Tata Gaston, (4°) Cimera, (5°) Andrés Antonio, (6°) Gran Papa, (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Etiqueta Negra, (9°) Doña Eliana, (10°) Hijos Del Viento, (11°) Doña Icha, (U°) Tata Carmelo