Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Noviembre del 2019
|
13ª (4561)
Handicap (Hd) Pr. "Blue Sea"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 10 1200m Arena (Normal) 17:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
El Warak (Fast Company) |
5a |
435k |
|
56 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
3.60 |
2° |
10 |
Sueño Del Alma (El Facha) |
5a |
437k |
4½ |
56 |
F. Henríquez |
Rodrigo Silva. S. |
5.00 |
3° |
3 |
Practica El Bien (Gstaad) |
4a |
457k |
10½ |
56 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
34.20 |
4° |
8 |
Demerol (Newfoundland) |
4a |
445k |
11¼ |
55 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
10.60 |
5° |
11 |
Auca (Cat Scan) |
6a |
462k |
12¼ |
56 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
75.40 |
6° |
7 |
Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) |
4a |
445k |
12¾ |
55 |
L. González |
Ximeno Urenda P. |
31.60 |
7° |
4 |
Manny Pacquiao (Morning Raider) |
6a |
470k |
13¾ |
56 |
A. Varas |
Mario A. Apablaza G. |
4.10 |
8° |
15 |
Nada Nos Libra (Henrythenavigator) |
5a |
444k |
14½ |
56 |
R. Cisternas |
Isaac Michea F. |
22.60 |
9° |
14 |
Cabo San Lucas (Buzzword) |
4a |
507k |
14½ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
11.10 |
10° |
6 |
Mi Titina (Auguri) |
7a |
485k |
14¾ |
56 |
M. Aranda |
Félix Sepúlveda E. |
6.50 |
11° |
2 |
Mayuanpabe (Indy Dancer) |
6a |
461k |
15¼ |
55 |
R. Pérez |
Claudio Bernal G. |
54.20 |
12° |
13 |
Brave Horse (Shanghai Bobby) |
3a |
453k |
16½ |
55 |
L. Castillo |
Mario Covarrubias |
17.50 |
13° |
5 |
Love Her (Star Dabbler) |
3a |
452k |
18¾ |
55 |
G. Aros |
Juan C. Pichara J. |
88.50 |
14° |
12 |
Enologo Soy (Domingo Siete) |
3a |
469k |
18¾ |
55 |
A. Zúñiga |
Genaro J. Covarrubias E. |
51.40 |
U° |
9 |
Hurrem (Layman) |
6a |
454k |
21½ |
55 |
S. Muñoz |
Harrison Adonis B. |
62.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)El Warak
Mandiles: 1, 10, 3, 8, 11, 7, 4, 15, 14, 6, 2, 13, 5, 12, 9
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) David Sánchez S., (5°) Wilbert León H., (6°) Lesly C. González, (7°) Ariel Varas V., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Victor Miranda G., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Luis Castillo F., (13°) Gustavo Aros, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Sebastián Muñoz R.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Harrison Adonis B.
Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Los Tanderos, (4°) Trinidad Saul, (5°) Gladycita, (6°) Dacamaxi, (7°) Doña Corita, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Dado Siete, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Flexografica, (12°) Don Rafael, (13°) French Fries, (14°) Cacique, (U°) Harrison Adonis B.