Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Noviembre del 2019

(4529)

Condicional (Cd)
Pr. "Francote"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Porfiado (Monthir) 3a 430k 57 L. González Manuel Norambuena Ch. 28.2
6 Io Sono Qui (Viscount Nelson) 3a 393k 1 57 D. Alvarado Sebastian Silva S. 210.3
5 Luckoftheirish (Irish Brother) 3a 464k 57 O. Ulloa Jorge Inda M. 2.8
12 Pasapalabra (Bad Daddy) 3a 422k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 10.6
15 Nico Bay (Neko Bay) 3a 436k 57 L. Castillo Mario Covarrubias 3
11 Drakenberg (Lookin At Lucky) 3a 500k 57 N. Figueroa José Allende F. 5.4
13 Roco (Magnifi Cat) 3a 434k 57 A. Apablaza Raúl Montesino S. 87.7
9 Roto Capo (Gstaad II) 3a 412k 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 16.2
14 Thotho (Stay Thirsty) 3a 441k 57 R. Avila Mario Covarrubias 94.2
10° 7 Vicente Bastian (Stay Thirsty) 3a 438k 53 O. Salas Alberto González R. 181.7
11° 2 Arpevian (Stevie Wonderboy) 3a 453k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 6
12° 3 Benoit (Sposito) 3a 392k 57 N. Molina Rafael Bernal G. 140.9
13° 10 Vanderet (Daddy Long Legs) 3a 384k 53 V. Bracetti Juan C. Pichara J. 283.2
8 Jour De Gloire (Vision And Verse) 3a 441k 57 F. Soto Carlos Melero F. 148.4
Retiros: (1)Piter Raba Raba
Tiempo: 00.57.68 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Luckoftheirish

Mandiles: 4, 6, 5, 12, 15, 11, 13, 9, 14, 7, 2, 3, 10, 8

Jinetes: (1°) Luis A. González, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Luis Castillo F., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Orlando Salas, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Nicolás Molina, (13°) Víctor Bracetti G., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Jorge Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Mario Covarrubias, (6°) José Allende F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Alberto González R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Busta, (2°) Bologna, (3°) Push Push, (4°) El Mero Mero, (5°) Don Rafael, (6°) Augustín, (7°) Pantot, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Carvatero, (10°) De Gourves, (11°) Dossetto, (12°) Claudio Saide A., (13°) Kresse, (U°) La Gloria