Reunión 67 Valparaiso Sporting
Miércoles 27 de Noviembre del 2019

16ª (4528)

Handicap (Hd)
Pr. "Night Fly"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Can Valles (Kitten's Joy) 4a 462k 57 D. Carvacho Alvaro Fernández L. 4.0
3 Red Play (Red Rocks) 7a 446k ½ cb 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 9.7
8 Crimson Storm (Monthir) 3a 453k ½ cp 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 3.9
5 Sancti Petri (Grand Daddy) 4a 443k ¾ cp 55 C. Ortega Domingo Matte D. 14.5
13 Soolaimon (Awesome Patriot) 4a 440k 55 D. Alvarado Luis Salinas T. 10.2
9 Roommate (Gemologist) 3a 459k 55 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 52.2
2 Cheapman Bay (Neko Bay) 6a 420k 55 L. González Juan L. Melero B. 24.0
11 Fruta Prohibida (Newfoundland) 8a 459k 56 A. Morales Juan R. García V. 64.9
1 Lucy In The Sky (Court Vision) 4a 438k 57 A. Maureira Domingo Matte D. 7.1
10° 10 Seattle Ten (Seattle Fitz) 6a 487k 11¾ 55 F. Olivares Luis Catena C. 18.8
11° 6 The Big Chief (Tumblebrutus) 5a 450k 14¼ 55 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 33.1
12° 4 Master Easter (Mastercraftsman) 4a 529k 16¼ 55 J. Laprida Anibal Norambuena 4.4
7 Medio Hueso (Buzzword) 4a 460k 20½ 55 C. Bobadilla José Leiva L. 9.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.13 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Crimson Storm

Mandiles: 12, 3, 8, 5, 13, 9, 2, 11, 1, 10, 6, 4, 7

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Lesly C. González, (8°) Alexis Morales O., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Franco Olivares T., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Jeremy Laprida, (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Salinas T., (4°) Domingo Matte D., (5°) Luis Salinas T., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Juan L. Melero B., (8°) Juan R. García V., (9°) Domingo Matte D., (10°) Luis Catena C., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Anibal Norambuena, (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Mascato, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Gladycita, (6°) Aída Annabella, (7°) Pirata, (8°) Juan Garcia V., (9°) Domingo Matte D., (10°) Le Mont, (11°) Salvapatos, (12°) Rafael Sanchez A., (U°) Tata Chago