Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Noviembre del 2019
|
12ª (4485)
Condicional (Cd) Pr. "Yen Pride"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 16:49 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.275.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
El Faruk (Strong Mandate) |
3a |
483k |
|
57 |
J. González |
Raúl Montesino S. |
3.3 |
2° |
5 |
Oro Blanco (Passion for Gold) |
3a |
433k |
1¾ |
57 |
J. Laprida |
Juan Rodriguez E. |
2.4 |
3° |
4 |
Don Silvio (Seeking The Dia) |
3a |
416k |
2½ |
57 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
6.3 |
4° |
1 |
Sit Memory (Sitcom) |
3a |
409k |
5 |
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.7 |
5° |
2 |
Entreverao (Boboman) |
3a |
465k |
8 |
57 |
J. Albornoz |
Andrés Bernal G. |
10.3 |
6° |
3 |
El Encachado (Lookin At Lucky) |
3a |
448k |
10½ |
57 |
I. Valdivia |
José Allende F. |
18.4 |
7° |
13 |
Vicente Bastian (Stay Thirsty) |
3a |
438k |
12½ |
57 |
J. Villablanca |
Alberto González R. |
58.8 |
8° |
8 |
Joaking (Stevie Wonderboy) |
3a |
438k |
16¼ |
57 |
R. Lizama |
José Alvarez D. |
86.1 |
9° |
11 |
Cato Requinoano (El Nieto De Jade) |
3a |
398k |
18 |
57 |
J. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
70.4 |
10° |
10 |
Face To Face (Shanghai Bobby) |
3a |
425k |
18½ |
57 |
E. Toledo |
Fernando Solar S. |
71.9 |
11° |
12 |
El Adicto (Fast Eddy) |
3a |
443k |
20¼ |
57 |
L. González |
Francisco Pinochet P. |
134.9 |
12° |
9 |
Puerto Cisne (Grassy II) |
3a |
450k |
22½ |
57 |
F. González |
Wilson Robles F. |
119.2 |
U° |
6 |
Il Patriarca (Wildcat Spirit) |
3a |
425k |
28¾ |
57 |
C. Weilby |
Claudio Navarro A. |
162.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.63 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Oro Blanco
Mandiles: 7, 5, 4, 1, 2, 3, 13, 8, 11, 10, 12, 9, 6
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) David Sánchez S., (4°) Jaime Medina, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Elías Toledo C., (11°) Luis González J., (12°) Felipe A. González, (U°) Cathrine Weilby
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Allende F., (7°) Alberto González R., (8°) José Alvarez D., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Fernando Solar S., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Wilson Robles F., (U°) Claudio Navarro A.
Studs: (1°) Anita María, (2°) Malcib, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Colicheu, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Ja , (7°) De Gourves, (8°) Los Pickles, (9°) Ultimo Maestro, (10°) Monin, (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Triple A, (U°) El Jei